Знаменитый религиозный комплекс в португальской Фатиме осквернен "исламскими" граффити

Фатима (Португалия), 14 января 2009 г.

Осквернен религиозный комплекс в португальском городе Фатима, который является одним из центров христианского паломничества, сообщает ИНТЕРФАКС.

Служители комплекса в минувшее воскресенье утром обнаружили, что церковь Святой Троицы, а также статуи понтификов (Иоанна Павла II, Павла VI, Пия XII) и одного из местных епископов исписаны словами "ислам", "мусульмане", "мечеть".

Полиция проводит расследование, сообщает пресс-служба религиозного комплекса.

13 мая 1917 года в местечке Фатима Дева Марии, как считается, явилась трем детям, которые пасли скот. Богородица сообщила им несколько секретов, которые недавно раскрыла монахиня Лусия. Она была наряду с двоюродным братом и двоюродной сестрой одной из троих свидетелей чудесного явления.

Как утверждала сестра Лусия, ушедшая в местный монастырь в 1949 году и постоянно жившая там в своей келье, речь шла о предсказании завершения первой мировой войны 1914-1918 годов, о скорой кончине брата и сестры Лусии - Франсиску и Жасинты, о покушении на папу Римского Иоанна Павла II 13 мая 1981 года на римской площади Святого Петра, а также об установлении в России тоталитарного режима и обращении этой страны впоследствии к Богу.

В 2000 году папа Римский в присутствии около 700 тыс. паломников причислил к лику блаженных обоих пастушков. Монахиня Лусия скончалась в 2005 году в возрасте 97 лет. Незадолго до смерти она опубликовала два тома своих мемуаров, изданных крупным тиражом. В 2006 году прах монахини был перезахоронен в Фатиме.

14 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×