В столице Гватемалы будет открыт кабинет Русского мира

15 февраля 2010 г.

Фонд «Русский мир» продолжает ряд мероприятий по популяризации и поддержке русского языка в странах Латинской Америки в рамках визита в регион министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова, сообщает Патриархия.Ru соссылкой на пресс-службу фонда.

15 февраля в столице Республики Гватемала состоится открытие кабинета Русского мира, который будет располагаться в школе-интернате «Рафаэль Айау», сообщает пресс-служба фонда. Школа при сиротском приюте была основана в XIX веке, а с 1996 года находится в ведении православного монастыря Святой Троицы. Министр иностранных дел С.В. Лавров и исполнительный директор фонда «Русский мир» В.А. Никонов передадут приюту книги на русском языке, а также развивающие игры.

13 февраля, в рамках визита С.В. Лаврова на Кубу, в Национальной библиотеке им. Хосе Марти в Гаване состоялось открытие первого в Латинской Америке Русского центра.

Также в Гаване фонд провел акцию «Символы Русского мира». Акция «Символы русского мира» — это вахты памяти у памятников великим деятелям науки, культуры и искусства. В рамках акции состоялось торжественное открытие бронзовой таблички на памятнике А.С. Пушкину. Бронзовый бюст был подарен кубинскому консулу в Ленинграде Л. Родригесу народным художником СССР М.К. Аникушиным и установлен в одном из парков Гаваны в 1974 г.

14 февраля в столице Никарагуа городе Манагуа состоялась передача книг для Кабинета русского мира в Центральноамериканском университете. В церемонии принял участие министр иностранных дел С.В. Лавров.

16 февраля для Мексиканской ассоциации русского языка откроется кабинет Русского мира в Мехико. Кабинет будет расположен в помещении Культурного центра Национального политехнического института.

Кроме того, продолжается участие фонда «Русский мир» в XIX Гаванской международной книжной ярмарке, начавшей работу в кубинской столице 11 февраля.

15 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×