На вечер памяти священника Даниила Сысоева в Москве собралось около тысячи человек

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва. 15 марта 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 566 px. Размер файла 180236 b.
 1-я градская больница. Москва
1-я градская больница. Москва

Около тысячи человек пришло на вечер памяти священника Даниила Сысоева в минувшее воскресенье в Москве, передает ИНТЕРФАКС-религия.

Актовый зал 1-й градской больницы, в котором проходило мероприятие, был не в состоянии вместить всех желающих. Люди стояли в проходах и фойе. Многие рассказывали, что не знали об отце Данииле при его жизни, но новость об убийстве священника вызвала у них интерес к его книгам и лекциям, и это помогло им прийти к вере и утвердиться в ней. Многие принесли цветы, которые в конце вечера вручили вдове священника Юлии Сысоевой.

"Всем нам это и урок, и пример, и завет, если мы хотим хоть чуточку приблизиться к тому ликующему Царству, чтобы и мы, в малой степени, насколько это возможно, подражали жизни отца Даниила. Тогда и у нас будет какая-то надежда и милость, что и наше избрание и посещение Божие тоже будет", - сказал по окончании вечера игумен Мелхиседек (Артюхин), настоятель храма Петра и Павла в Ясеневе, где начинал свое служение отец Даниил и где после смерти состоялось его отпевание.

Священник призвал общину храма Апостола Фомы, настоятелем которого был отец Даниил, доделать одно из важных начинаний погибшего пастыря - построить большой собор в честь пророка Божия Даниила.

В свою очередь Анна Сысоева, мать убитого священника, рассказала, что уже в школьные годы он "был широко живущим человеком и во многом находил смысл".

В президиум было передано несколько десятков записок с вопросами, на многие из которых участники встречи не успели ответить. Поэтому организаторы мероприятия планируют через некоторое время провести еще один вечер памяти отца Даниила.

Православный священник и миссионер отец Даниил Сысоев был расстрелян неизвестным поздно вечером 19 ноября 2009 года в храме Апостола Фомы на юге Москвы, настоятелем которого он являлся. Это убийство вызвало широкий общественный резонанс.

15 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×