В сирийских городах Алеппо и Латакия совершены богослужения для русскоязычных верующих

Дамаск, 18 апреля 2010 г.

14 апреля в ходе пасхального пастырского визита в северные пределы Сирии представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов) совершил для русскоязычных верующих Божественную литургию в Свято-Ильинском кафедральном соборе города Алеппо (Антиохийский Патриархат). По завершении богослужения отец Александр огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В этот же день по приглашению директора русской общеобразовательной школы в Алеппо Т.В.Сапельниковой архимандрит Александр (Елисов) встретился с преподавателями и учащимися, провел с ними беседу о значении Воскресения Христова для человечества. Священнослужитель поздравил их с праздником Пасхи и угостил пасхальными шоколадными яйцами.

Прихожане в храме, преподаватели и школьники поздравили архимандрита Александра с полувековым жизненным юбилеем.

15 апреля в городе Латакии представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе также совершил богослужение для русскоязычных верующих. Божественная литургия была отслужена в соборе во имя Архистратига Божия Михаила (Антиохийский Патриархат). После богослужения архимандрит Александр (Елисов) огласил Пасхальное послание Предстоятеля Русской Православной Церкви и тепло поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения, сообщает сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока.

Во время встречи с верующими и традиционного чаепития прихожане поздравили архимандрита Александра с 50-летием со дня рождения и вручили памятный подарок.

Служба коммуникации ОВЦС

18 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×