Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» прибывает в Москву

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 17 июля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 781 px. Размер файла 149091 b.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира с 18 июля по 3 августа в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыно будет пребывать чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» из Свято-Введенского монастыря города Киева, сообщает Патриархия.ru.

О принесении иконы сообщил настоятель храма протоиерей Олег Корытко.

Икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» очень почитаема во многих странах. С ней связано удивительное чудо — икона отобразилась на стекле, ее закрывавшем. Сейчас стекло выставлено рядом с иконой. В 1990-е годы была проведена его экспертиза, которая показала, что произошло органическое изменение структуры стекла.

Это не первое принесение иконы в Москву — в 2000 году ее приносили в храм Ризоположения.

Чудотворную икону Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» в Москву доставят казначей Свято-Введенского монастыря архимандрит Вассиан и наместник Ризоположенского скита игумен Лонгин.

В дни пребывания святыни в храме в Царицыно доступ к чудотворному образу будет открыт с 8 утра до 8 вечера, в течение дня между службами будут совершаться молебны.

«Принесение иконы в Москву состоится во время визита Святейшего Патриарха Кирилла на Украину: Патриарх будет молиться у украинских святынь и встречаться с паствой, а москвичи смогут поклониться святыне из Киева», — отметил отец Олег.

17 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×