Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с автокатастрофой под Днепропетровском

Москва, 13 октября 2010 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Украины В.Ф. Януковичу послание с соболезнованиями в связи с произошедшей 12 октября 2010 года автокатастрофой под Днепропетровском, унесшей жизни более 40 человек, сообщает Патриархия.Ru.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил искренние соболезнования родным и близким погибших. «Совсем недавно, в ходе моего визита в Украину я имел возможность помолиться вместе с днепропетровчанами, увидеть и почувствовать, как и чем они живут. Сегодня я скорблю вместе с ними и со всей Украиной и возношу горячие молитвы об упокоении душ тех, кто так трагически и внезапно ушел из земной жизни», — говорится в послании.

По словам Его Святейшества, в эти тяжелые минуты «особенно важно проявить любовь, милосердие и сострадание ко всем семьям, потерявшим родственников, окружить их заботой и вниманием, дабы помочь пережить боль невосполнимых утрат».

«Милосердный Господь да подаст раненым скорейшее исцеление, да укрепит и утешит Он тех, кто потерял своих близких в этой катастрофе», — сказано в соболезновании Святейшего Патриарха.

14 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×