В Доминиканской республике открылся новый русский православный приход

Санто-Доминго, 2 ноября 2010 г.

В доминиканском регионе Баваро (Пунта-Кана) создана община Русской Православной Церкви в честь преподобного Серафима Саровского. Новая община вошла в состав Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей, сообщает Благовест-инфо.

До недавнего времени единственным приходом Русской Церкви в стране была миссия во имя Казанской иконы Божией Матери в Пуэрто-Плата, настоятелем которой является иерей Рафаэль Мартинес Гонсалес. В сентябре этого года по указу митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, отец Рафаэль был также назначен настоятелем нового прихода.

Православные службы в Доминикане теперь будут проходить в первые две недели каждого месяца в Сосуа, а в последние две недели месяца - в новом приходе по адресу: провинция Игуэй, город Баваро, Пунта-Кана, район Villas Cocotal Golf, улица Las Brisas, д. 451. По субботам в 18 часов будут проходить всенощные бдения, а по воскресеньям в 10 часов будет совершаться Божественная литургия. Помимо богослужений, здесь будут бесплатно проводиться таинства крещения и венчания, молебны, панихиды и другие службы.

2 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×