В Москве состоялось совещание, посвященное строительству Московского подворья Серафимо-Дивеевского монастыря

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 9 ноября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 400 x 300 px. Размер файла 28044 b.

8 ноября в Москве архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание, посвященное продолжающемуся строительству Московского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, информирует сайт Нижегородской епархии.

В интервью радио «Образ» участвовавшая в совещании настоятельница обители игумения Сергия (Конкова) рассказала, что среди его участников также были представители строительных организаций и благотворительного фонда «Вольное дело».

«Сейчас основная задача по строительству подворья — это сдать объект в эксплуатацию, чтобы уже потом устранять имеющиеся недоделки. В соответствии с разрешительными документами срок строительства истекает 1 декабря этого года», - сообщила она.

По словам игумении Сергии, на совещании зачитывался протокол предыдущего такого заседания, которое проходило 7 октября. Рассматривалось исполнение всех планов, внесенных в этот протокол.

«Будем надеяться, что милость Божия над нами будет, и все-таки мы, несмотря на все трудности проектирования и строительства, этот объект завершим», - отметила настоятельница монастыря и добавила, что с самого начала проектирования подворья прошло уже более 12 лет.

9 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×