Сербский архиерей совершил Божественную литургию на базе греческого контингента в Косово

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Урошевац, 5 ноября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 536 px. Размер файла 162346 b.

3 ноября 2010 года местоблюститель Рашко-Призренской и Косовско-Метохийской епархии митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий совершил Божественную литургию в храме св. Христофора на базе греческого контингента сил КФОР под Урошевцем. Владыка приехал помолиться с греческими военнослужащими по приглашению полковника Иоргоса Хаджитеофаноса, командующего греческим контингентом в Косово. За Божественной литургией владыке Амфилохию сослужили греческий военный священник отец Маринос, протоиерей Живоин Коич, протосингел Михаил, иерей Сава Шмигич и иеродиакон Петр, сообщает сайт Рашко-Призренской епархии.

За литургией молились около двадцати офицеров и солдат, шеф греческой канцелярии в Приштине Димитриос Мосхопулос и три монахини из соседней Охридской архиепископии.

Обратившись после литургии к греческим военнослужащим, митрополит поблагодарил их за помощь, оказываемую сербскому народу в Косово и Метохии. Полковник Хаджитеофанос приготовил для гостей обед в офицерской столовой и вручил митрополиту Амфилохию книгу о греческих военных священниках.

Греческий контингент в составе КФОР составляет около 360 военнослужащих (366 по официальным данным КФОР на 26 февраля 2010 г.)

Православие.Ru

9 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×