В нескольких штатах Индии совершены нападения на христиан

Дели, 16 ноября 2010 г.

За последний месяц сразу в нескольких штатах Индии радикально настроенные индуисты и исламисты совершили ряд нападений на христиан, сообщает агенство "Worthy News".

Так, в одной из деревень штата Карнатака 20 октября шесть радикальных индуистов напали на евангелического пастора и его брата, а также сожгли дом, где собиралась их община. Индуисты ложно обвинили христиан в том, что те, якобы, пытаются насильно обратить их в христианство. Полиция задержала четырех подозреваемых в этом нападении, однако, отпустила их уже через 2 часа, а уголовное дело так и не было возбуждено.

26 октября в окрестностях города Бангалор в том же штате полиция арестовала другого христианского пастора, ложно обвиненного радикальными исламистами в попытке их насильственного обращения в христианскую веру. Пастор без суда и следствия был немедленно отправлен в тюрьму. На следующее утро он был освобожден под залог, благодаря усилиям местных христианских лидеров. Накануне его ареста группа исламистов напала на молитвенное собрание, в котором участвовал этот пастор, разорвала Библии и осквернила другие церковные предметы. Никто из исламистов задержан не был.

Примерно в то же время в штате Орисса радикальные индуисты, узнав о том, что в местной деревне трое жителей недавно приняли христианство, выгнали их из деревни, а когда те вернулись, индуисты их жестоко избили и заперли в одном доме. По данным местных христиан, индуисты, захватив трех христиан в плен, насильно пытались заставить их отречься от Христа и снова принять индуизм, но вскоре по ходатайству христианских лидеров штата полиция освободила христиан из плена и вынесла индуистам предупреждение, чтобы они больше не нападали на христиан.

В центральном индийском штате Чхаттисгарх толпа индуистов пыталась захватить христианский храм и превратить его в индуистский. Поводом к этому послужило то, что местные дети, предположительно, увидели среди стоящих рядом с храмом деревьев индуистского идола.

Около 80% населения Индии составляют индуисты, примерно 14% жителей этой страны являются приверженцами ислама, лишь 2% жителей являются христианами, примерно столько же жителей исповедуют сикхизм и менее 1% жителей исповедуют буддизм. Общее население Индии составляет более 1,1 миллиарда человек. 

Православие.Ру

17 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×