Патриарх Кирилл встретится с делегацией православной молодежи Русской Зарубежной Церкви

Москва, 20 декабря 2010 г.

Свято-Тихоновский гуманитарный университет
Свято-Тихоновский гуманитарный университет
С 22 декабря по 29 декабря 2010 года молодежь из приходов Русской Православной Зарубежной Церкви посетит Москву. Эта поездка приурочена к празднованию 90-летия РПЦЗ.

Подобные поездки проводятся уже не в первый раз. Начиная с 2007 года, Синодальный отдел молодежи РПЦЗ устроил путешествие в Россию для 100 человек. В этом году организатором паломничества выступил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Девять молодых людей от 18 до 25 лет из Европы, Австралии, Северной и Южной Америки выиграли поездку в конкурсе сочинений на тему: «Я вырос в Русской Зарубежной Церкви». Для них это долгожданная возможность увидеть собственными глазами жизнь современной России и поделиться опытом, как сохранить православие и русскую культуру на чужбине. Делегацию возглавляет заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью РПЦЗ протоиерей Андрей Соммер.

Группа посетит Донской монастырь и Третьяковскую галерею, ознакомится с достопримечательностями и святынями Москвы.

23 декабря состоится встреча с епископом Пантелеимоном, председателем Синодального отдела по благотворительности и социальному служению

На 24 декабря запланировано посещение Троице-Сергиевой лавры и знакомство с ректором Московской Духовной академии и семинарии архиепископом Верейским Евгением, преподавателями и студентами МДАиС. Участники молодежной делегации готовились к этим встречам в течение года: проводили межконтинентальные теле- и видеоконференции, обсуждали программу, готовили презентации.

25 декабря в ПСТГУ начнет работу симпозиум, посвященный 90-летию Русской Зарубежной Церкви. Председатель Синодального отдела РПЦ по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий станет гостем форума. Участники симпозиума обсудят историю Русской Православной Церкви Заграницей в свете событий и перемен нашего времени.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет молодежную делегацию 26 декабря в храме Христа Спасителя

В завершение поездки гости совершат паломничество в Николо-Сольбинский монастырь Ярославской епархи

Аккредитация прессы на Молодежный симпозиум 25 декабря 2010 г. в пресс-службе ПСТГУ по тел.: 8 903 260 1915, а также по эл. почте:pressem@yandex.ru.
Начало мероприятия в 11.00.
Место проведения: конференц-зал ПСТГУ, ул. Новокузнецкая, д. 23Б.

20 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×