Открытки с упоминанием о Рождестве почти полностью исчезли с прилавков британских магазинов

Лондон, 21 декабря 2010 г.

В этом году менее чем на 4% выпускаемых британскими магазинами рождественских открытках имеется упоминание о Рождестве или изображены сценки на тему Рождества, пишет газета "Санди Телеграф".

Так, всего на 82-х из более чем 2100 рождественских открытках, выпущенных в этом году четырьмя сетями магазинов: "WHSmith", "Marks and Spencer", "Clinton Cards" и "Paperchase", есть упоминания о Рождестве или изображены картинки на тему Рождества.

На большинстве же открыток либо помещены политкорректные "поздравления с сезонным праздником", сопровождающиеся нерелигиозными картинками, либо изображены рождественская елка и Санта-Клаус.

Как отмечает издание, в этом году некоторые открытки стали настолько политкорректными, что содержат пожелание счастливого Рождества "любимому сыну и его (гражданскому) партнеру". Изображение Младенца Христа встречается менее чем на 1% открытках (то есть всего на 13-ти из примерно 2100).

"Это очередное проявление крайней политкорректности… Рождественские открытки всегда были посвящены Самому Христу - Царю мира. А сегодня эти открытки желают вам провести хорошее время с вашим бой-френдом", - выразил свое беспокойство по этому поводу директор христианской организации "Christian Voice" Стивен Грин.

21 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×