В Свято-Троицкий Марков монастырь Витебска прибыли чудотворные иконы

Витебск, 27 декабря 2010 г.

В дни Рождественского поста, накануне праздника Рождества Христова, все желающие смогут поклониться святыням с 8.00 до 20.00 в Свято-Казанской церкви монастыря. Иконы будут пребывать до 5 января, сообщает сайт Белоруской Православной Церкви.

Марков монастырь находится в Витебске по адресу: улица Горького, 84а Телефон для справок: 34-36-00, 34-08-54.

Справка

Икона Теребенской Божьей Матери выполнена в нетипичной для православной иконописи манере: Пресвятая Богородица изображена по пояс, с поднятыми руками, а Богомладенец изображается в полный рост стоящим на шаре с распростертыми руками.

Как рассказывают верующие, по молитвам к чудотворной иконе Теребенской Божьей Матери многие супруги, которые не могли иметь детей, обрели помощь.

В Теребенскую обитель постоянно едут супруги, даже с самыми неутешительными диагнозами, в надежде все же обрести радость рождения ребенка. В монастыре также особо чтится образ святителя Николая Чудотворца. Именно с этого образа начиналась Теребенская обитель – еще в конце XV века икона Николая Чудотворца указала место для строительства главной церкви монастырского ансамбля – Никольской. 

27 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×