Освящен временный храм в родовом имении Н. В. Гоголя

Полтава, 12 января 2011 г.

Родовое имение
Родовое имение
12 января по благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа было совершено освящение временного храма Рождества Пресвятой Богородицы, близ разрушенного храма семьи М.В. Гоголя в селе Гоголево, Шишацкого района, информирует пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Чин освящения совершил благочинный Диканьско-Шишацкого округа протоиерей Богдан Брянчик в сослужении настоятеля храма Рождества Богородицы села Гоголево священника Георгия Песчанского и клирика храма Рождества Богородицы поселка Шишаки священника Александра Мних. По завершении освящения храма, с приветственным и назидательным словом к собравшимся обратился протоиерей Богдан Брянчик, призвав людей не быть равнодушным к делу восстановления храма, а приложить все усилия чтобы возродить храм Божий как в этом селе, так и в своих душах.

После этого к общине обратился присутствовавший на освященные глава райгосадминистрации Шишацкого района Вячеслав Анатольевич Билаш, заметив, что это важное событие должно положить начало в деле восстановления православной веры и традиций в Гоголево.

12 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×