В Шанхае прошли Рождественские торжества

7 января 2010 года, в праздник Рождества Христова, с разрешения  китайских  властей в храме святителя Николая в Шанхае (Китай) было совершено торжественное богослужение. За богослужением, которое совершил протоиерей Алексий Киселевич, молилось около ста православных христиан из разных стран, около 40 человек  причастились Святых Христовых Таин, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

На богослужении присутствовали генеральный  консул России в Шанхае А.А.Шаронов с супругой, генеральный консул Украины С.А.Бурдуляк с супругой, генеральный консул Белоруссии В.Л.Воробей с супругой, генеральный консул России в Пусане (Южная Корея) В.Н.Ермолов, руководитель Русского клуба в Шанхае М.В.Дроздов с семьей, представители городских властей Шанхая.

В этот же день воспитанники воскресной школы международной православной общины Шанхая «Колосок»  порадовали прихожан детским рождественским спектаклем. Праздник завершился  чаепитием.

В святочные дни протоиерей Алексий Киселевич посетил проживающего на покое в Шанхае священника Китайской Автономной Православной Церкви Михаила Вана Цюаньшэна и поздравил его со светлым праздником Рождества Христова. В числе рождественских подарков протоиерей Алексий передал отцу Михаилу изданную Отделом внешних церковных связей Московского патриархата книгу «Православие в Китае», выход который был приурочен к отмеченному в 2010 году 325-летию православного присутствия в Поднебесной.

12 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×