В Москве пройдет празднование 20-летия возрождения Новоспасского монастыря

Москва, 20 июня 2011 г.

В августе 2011 года Новоспасский ставропигиальный монастырь проведет ряд мероприятий в связи с 20-летием со дня возрождения монашеской жизни в обители.

19 августа, в день Преображения Господня, в обители будет совершено торжественное богослужение, по окончании которого состоится праздничный концерт.

Также в августе пройдет научная конференция «Новоспасская обитель — работа с архивами». К юбилейной дате будет снят фильм и издана брошюра «Новоспасский ставропигиальный монастырь. 20 лет возрождения обители», куда войдут архивные фотографии XIX века, советского периода и современной жизни монастыря. Большая часть фотографий будет опубликована впервые.

В рамках культурно-просветительской деятельности паломническая служба «Новоспасский паломник» в юбилейном году проводит экскурсии «Обзорная экскурсия по Новоспасскому монастырю» и «Романовы и Новоспасский монастырь». В августе на территории монастыря пройдут фотовыставки «Новоспасская обитель ― взгляд через века» и «Романовы и Новоспасский монастырь», пишет Патриархия.ru.

20 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×