В Италии состоялось заседание постоянной комиссии «Вера и церковное устройство»

Милан, 22 июля 2011 г.

16-21 июля 2011 года в Италии, на вилле Каньола, что неподалеку от Милана, состоялось очередное заседание комиссии Всемирного совета церквей «Вера и церковное устройство». В ходе заседания комиссия рассмотрела результаты проводимых ею исследовательских проектов, а также модель собственной реструктуризации.

В частности, речь идет о проектах по экклезиологии, нравственности, а также источникам авторитета в Церкви. Последний был инициирован председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом, который является со-модератором этого проекта. В ходе обсуждения выяснилось, что данный проект является также наиболее успешным среди прочих проектов комиссии и получил полную поддержку со стороны ее членов. Цель проекта – подготовка учебника по творениям ранних Отцов Церкви, который мог бы использоваться в различных христианских общинах, прежде всего протестантских, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

В качестве представителя митрополита Илариона в заседании принял участие первый заместитель председателя Учебного комитета архимандрит Кирилл (Говорун).

22 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×