В Архангельске освятили храм, построенный пожарными

Архангельск, 19 сентября 2011 г.

Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», построенный на пожертвования сотрудников МЧС, освятили в одной из пожарных частей города, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» молятся о защите от огня, и кому, как не пожарным, знать о действенности такой молитвы. Начальник части Александр Игнатьев рассказал, как во время сильного пожара в деревне под Архангельском, когда огнем были уничтожены практически все постройки, невредимым остался только один дом, – его хозяйка обошла дом с образом «Неопалимая Купина». После этого случая Александр Игнатьев и пришел к вере.

Рассказал свою историю и возглавлявший освящение храма секретарь епархии игумен Серафим (Степанов). Дело было в Костроме, в родном отца Серафима, во время пожара, начавшегося с деревянного двухэтажного здания. Отец будущего игумена, священник Владимир Степанов, стоял с иконой Божией Матери в руках. «Вокруг полыхали сараи и дома. По всему выходило, что и наш дом должен был сгореть. Но даже сарай не был задет огнем!», – подчеркнул отец Серафим. «Богу хвала, ближнему защита», – гласит надпись, сделанная над входом в храм.

20 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×