Патриарх Кирилл освятил закладной камень на месте строительства храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

Москва, 5 октября 2011 г.

Фото: С. Власов
Фото: С. Власов
На улице Кетчерской Святейший Патриарх Кирилл освятил закладной камень на месте строительства модульного храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба Фонда "Поддержки строительства храмов г. Москвы".

После совершения чина Первоиерарх обратился к собравшимся с пастырским словом: "Совершенно очевидно, что строительство новых храмов преследует только одну цель — изменить духовную жизнь нашего народа к лучшему. А если жизнь устрояется по закону Божиему, то она становится лучше и духовно, и материально, и общественные отношения меняются, и наполняются правдой Божией человеческие отношения". Предстоятель адресовал слова благодарности мэру Москвы Сергею Собянину, его заместителю Владимиру Ресину, префекту ВАО Николаю Ломакину, главе управы Вешняки Антонине Манжосиной и инвестору строительства Александру Семченко: "Те, кто строит храм, входит в историю, - сказал Святейший. - Не только человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книгу Жизни. Мы молимся, чтобы благоустроители и благоукрасители храмов получили от Бога оставление грехов за это святое дело".

Префект Восточного округа Николай Ломакин в своем ответном слове искренне поблагодарил всех присутствующих за поддержку строящегося храма и отметил огромное желание людей участвовать в его возведении. Глава округа обратился и к Патриарху Кириллу: "Ваше Святейшество, с Вашим восхождением на Первосвятительский престол мы все почувствовали реальное сближение Православной Церкви с обществом и государством. Мы благодарим Вас за колоссальный сдвиг в возрождении Отечества, мы все видим, как в городе начали возводиться святыни. Я хочу обратиться к молодежи – у вас есть реальная возможность созидать историю, у нас такого шанса раньше не было".

5 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×