Пояс Пресвятой Богородицы прибыл в Красноярск

Красноярск, 1 ноября 2011 г.

В ожидании святыни: за два часа до прибытия Пояса Богородицы у Покровского собора. Фото KP.RU Красноярск
В ожидании святыни: за два часа до прибытия Пояса Богородицы у Покровского собора. Фото KP.RU Красноярск
Опоздав на полтора часа из-за погодных условий, самолет с Поясом Пресвятой Борогодицы на борту в 15.50 по местному времени наконец приземлился в аэропорту Красноярска: вылетевший из Владивостока точно по расписанию, спецборт попал в зону сильного ветра, что и стало причиной задержки.

Из аэропорта святыня будет доставлена в Архиерейский дом, откуда начнется крестный ход. Около Покровского собора святыню ждут, по очень приблизительным подсчетам, несколько тысяч красноярцев. Среди них   первые лица города: заместители мэра Василий Куимов и Виктор Шевченко, сообщает KP.RU Красноярск.

До своего прибытия в Красноярск Пояс Богородицы 4 дня находился в границах Приморской митрополии. За это время к Святому Поясу приложились, по предварительным подсчетам, около 60 тысяч человек. Десятки автобусов доставили в эти дни во Владивосток и Уссурийск несколько тысяч паломников. Люди приезжали с окрестностей Приморского края, а также из соседних дальневосточных краёв и областей Хабаровска, Южно-Сахалинска, Амурской области, Биробиджана и Камчатки, сообщают владивостокские «Епархиальные ведомости».

1 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×