Православная молодежь из США примет участие в фестивале социальных технологий «За жизнь»

Москва, 3 ноября 2011 г.

В первом ряду слева направо: Епископ Сиэтлийский Феодосий, епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, протоиерей Андрей Соммер
В первом ряду слева направо: Епископ Сиэтлийский Феодосий, епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, протоиерей Андрей Соммер
В Москве прошла встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона и викария Сан-Францисской епархии Русской Православной Церкви Заграницей, епископа Сиэтлийского Феодосия.

Стороны договорились о том, что 50 православных юношей и девушек из США примут участие в фестивале социальных технологий «За жизнь», который пройдет в Москве будущим летом.

Ребята смогут попробовать себя в качестве волонтеров в многодетных семьях и интернатах, в деле помощи бездомным или в приюте для пожилых людей, в центре реабилитации наркозависимых; смогут съездить в Смоленскую семинарию и центр реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.

Ребят разделят на несколько небольших групп, соответственно их выбору. Каждая группа сможет присоединиться к добровольцам православной службы «Милосердие».

«Они могут пойти с добровольцами и посмотреть, как живут обычные люди в Москве, и как добровольцы им помогают - предложил епископ Пантелеимон. - Для них это будет откровением. Они посмотрят, как помогают многодетной семье, или женщине, которая прикована к постели, и за ней ухаживают добровольцы, или семье, где есть ребенок-инвалид». В свою очередь, епископ Феодосий заметил, что этот опыт будет очень полезен для американцев.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи при Архиерейском Синоде РПЦЗ в Нью-Йорке протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности Марина Васильева, руководитель направления защиты материнства и семейных ценностей Синодального отдела по благотворительности, президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь» Сергей Чесноков, вице-президент Фонда «Покров» Александр Чернавский, пишет Милосердие.ru.

3 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×