Пояс Пресвятой Богородицы встречают в Самаре

Саранск-Самара, 10 ноября 2011 г.

Каведральный Свято-Феодовский собор в один из дней пребывания святыни. Фото: Николай Гагарин
Каведральный Свято-Феодовский собор в один из дней пребывания святыни. Фото: Николай Гагарин
Сегодня в половине одиннадцатого утра величайшая христианская святыня, на протяжении трех суток находившаяся в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска, отправилась в свой дальнейший путь по России.

Ковчег с реликвией специальным самолетом доставят в Самару, она станет десятым городом, которому оказана большая честь принимать у себя Пояс Пресвятой Богородицы, сообщает ИА «МордовМедиа».

За время пребывания в Саранске поток верующих, пришедших поклониться святыне, не прекращался ни на минуту. По предварительным данным, за эти дни в соборе побывало не менее 500 000 человек. Среди паломников были приезжие соседних регионов, приехавшие в Саранск специально, чтобы подойти к Поясу Богородицы.  

В Самаре, где сейчас встречают Пояс, святыня будет пребывать в Покровском кафедральном соборе (ул. Ленинская, 75а). Прибытие святыни в Покровский собор в 14.00, убытие 12 ноября в 14.00. Доступ для поклонения будет осуществляться круглосуточно, сообщает сайт Самарской епархии. Затем Пояс Пресвятой Богородицы повезут в Волгоград, который включили в список городов уже после того, как первоначальный маршрут пребывания Пояса в России был составен.

10 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×