Состоялось открытие православного храма на острове Пхукет

Пхукет, 19 декабря 2011 г.

На острове Пхукет в храме Святой Животворящей Троицы прошла первая Божественная Литургия.

Богослужение совершил архимандрит Олег (Черепанин) в сослужении иерея Даная (Даниила) Ванна, и.о. настоятеля Всех-Святского храма в Паттайе и Председателя Комитета Православной Церкви в Таиланде и иеродиакона Серафима (Райча). За богослужениями пел сборный хор Всех-Святского храма г. Паттайи (провинция Чонбури) и студентов православных учебных заведений России, проходящих практику в Таиланде.

Специально по случаю открытия Троицкого храма на Пхукет из Паттайи была привезена главная святыня православных верующих в Таиланде – чтимая икона Святителя и Чудотворца Николая, Архиепископа Мир Ликийских, сообщается на сайте Православной Церкви в Таиланде.

За праздничной трапезой, устроенной Приходским советом Троицкого храма, Представитель Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд выразил признательность всем жертвователям и благотворителям.

Новосооруженный храм в честь Святой и Животворящей Троицы на Пхукете является самым большим православным храмом в Таиланде. Его высота – более 25 м. при равной ширине и длине в 21 м. 12 февраля 2012 г. Высокопреосвященным Архиепископом Егорьевским Марком, Руководителем Управления по зарубежным учреждениям Русской Православной Церкви, планирующего свой архипастырский визит в Таиланд, будет совершен Чин Великого освящения храма.

19 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×