В Москве пройдет второй сбор штатного военного духовенства

г. Москва, 13 января 2012 г.

24-25 января в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений пройдет второй сбор штатного военного духовенства и сотрудников органов по работе с верующими военнослужащими.

Военные пастыри пройдут краткий курс повышения квалификации в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации, после чего соберутся в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями для участия в традиционной научно-практической конференции. Ее тема в этом году - "Церковь и армия: опыт работы и проблемы формирования корпуса штатных военных священнослужителей в Вооруженных Силах Российской Федерации».

По словам начальника управления по работе с верующими военнослужащими Минобороны РФ Бориса Лукичева, сбор проводится с целью профессиональной доподготовки вновь назначенных военных священников. Занятия будут проходить в течение в течение целого дня 24 января в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации. Помимо выступлений приглашенных специалистов, состоится встреча священников с руководством Минобороны РФ, участники сбора обсудят методическую и практическую стороны деятельности военного духовенства. особенности взаимоотношений священнослужителей с командирами, офицерами по работе с личным составом, проанализируют текущие и перспективные планы работы и т.д.

Напомним, что первый сбор штатных военных священников состоялся осенью прошлого года в Ростове-на-Дону, сообщает "Церковный вестник".

13 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×