Более 100 тыс человек подписались под требованием освободить архимандрита Ефрема

г. Афины, 19 января 2012 г.

Уже более 100 тысяч подписей собрано под заявлением с требованием освободить игумена афонского монастыря Ватопед, находящегося в предварительном заключении в греческой тюрьме для особо опасных преступников, – об свидетельствуют данные сайта в поддержку старца Ефрема, сообщает РИА Новости.

Сайт "Освободите старца Ефрема" предлагает подписать обращение на имя президента и премьер-министра Греции, а также прокурора верховного суда – Ареопага с требованием освободить игумена. "Мы убеждены в том, что решение о предварительном заключении уважаемого духовного лица – это политическая провокация, имеющая своей целью подорвать авторитет Святой Горы Афон и Церкви вообще", в частности говорится в ноте протеста, опубликованной на сайте.

Счетчик подписей на сайте показывает, что в четверг их число превысило 100-тысячный рубеж: к вечеру 19 января документ подписали 103 тысячи 155 человек.

Документ доступен на русском, греческом, сербском, грузинском, болгарском, английском, румынском, французском и немецком языках.

19 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×