Вопросы канонизации новомучеников и исповедников Российских обсудят в Москве

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 24 января 2012 г.

Загрузить увеличенное изображение. 367 x 452 px. Размер файла 85700 b.

24 января 2012 года с 10:00 до 13:00 в рамках XX Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя под председательством епископа Троицкого Панкратия, возглавляющего Синодальную комиссию по канонизации святых, состоится конференция «Прославление и почитание святых».

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы, касающиеся канонизации новомучеников и исповедников Российских. Игумен Дамаскин (Орловский), секретарь Синодальной комиссии по канонизации святых выступит с докладом на тему «Сложности изучения судебно-следственных дел, имеющего целью включение имени пострадавшего священнослужителя или мирянина в Собор новомучеников и исповедников Российских», сообщает Синодальный информационный отдел.

Материалы о жизни Святителя Московского и Алтайского Макария осветит протоиерей Максим Максимов, член Синодальной комиссии по канонизации святых в своем докладе «Святитель Московский и Алтайский Макарий (Невский; 1835 – 1926) как проповедник»

Член Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Олег Митров выступит с докладом на тему «Почему не будет прославлен царь Иван Грозный» .

В рамках доклада монаха Платона (Рожков), насельника Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь на тему «Коллаборационизм и прославление святых» будут освещены сложные проблемы, связанные с исследованиями о священнослужителях, оказавшихся на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны.

24 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×