Началась благотворительная акция по передаче русских икон в дар Рашко-Призренской епархии

Белград, 20 февраля 2012 г.

15 февраля 2012 года в Сербии была начата благотворительная акция «Русские иконы – косовским анклавам», в рамках которой состоялась передача русских икон в дар храмам и монастырям Рашско-Призренской епархии Сербской Православной Церкви. Акция проводится при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

15 февраля 2012 года, в праздник Сретения Господня, на Подворье Русской Православной Церкви в Белграде были доставлены 10 образов, изготовленных в России на средства, собранные Межрегиональной общественной организацией «Глубинка», которая действует в Краснодарском крае по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

По завершении Божественной литургии настоятель Подворья протоиерей Виталий Тарасьев совершил чин освящения икон и обратился к верующим со словом, в котором подчеркнул значение акции для поддержки Православия в Косово и Метохии, а также для свидетельства о духовном единстве народов, окормляемых Русской и Сербской Православными Церквами.

20 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×