Нигерийская полиция арестовала одного из руководителей «Боко Харам»

Кано, 15 мая 2012 г.

Полицией Нигерии арестован Сулейман Мохаммад – один из лидеров радикальной группировки «Боко Харам», действующей на севере страны в городе Кано. По словам представителя полиции Ибрагима Идриса, арестованный отправлен самолетом в Абуджу, где его допрашивают сотрудники спецслужб, сообщает diver-sant.ru

Множество терактов произошло в Нигерии после выборов президента, состоявшихся в этой стране в мае прошлого года. На высший пост тогда был избран христианин Гудлак Джонатан. По информации СМИ, к большинству террористичечких актов причастны боевики «Боко Харам» – организации, добивающейся введения по всей Нигерии законов шариата и ликвидации светской модели образования, подобной западной.

«Боко Харам» причастна, в частности, к взрыву штаб-квартиры ООН в Абудже в прошлом году. В декабре 2011 года членами группировки был взорван христианский храм, находящийся недалеко от столицы, тогда погибли более 40 человек. В апреле этого года во время церковной службы в Кано боевики убили 15 человек, а в январе жертвами терактов в городе стали 186 человек.

В Нигерии террористы снова атаковали церковь

МИД России осудил теракты против христиан в Нигерии

15 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×