В итальянском Бари проходит фестиваль российского искусства

Кострома-Бари, 18 мая 2012 г.

Итальянский город Бари, знаменитый тем, что там хранятся мощи святого Николая, и российская Кострома, родина династии Романовых, стали городами-побратимами. Города договорились наращивать экономическое и культурно-социальное сотрудничество. В частности, Тбудут организованы поездки в Бари, на Адриатическое побережье, детей из Костромы и Костромской области, сообщает «Фонд Русский мир» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Музыкальные и танцевальные коллективы из Костромы уже выступают в Бари в рамках начавшегося там Фестиваля российского искусства, который приурочен ко Дню святого Николая, отмечаемому по православному календарю 22 мая. Отдельная часть культурной программы посвящена кино. В этом году в киноафише – российские фильмы-лауреаты Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный ангел». Ответная акция Бари – фестиваль культуры южной области Апулия – состоится в декабре в Костроме.

В итальянском городе уже несколько лет успешно действует фонд «Николаус», который способствует развитию культурных отношений между Апулией и российскими регионами, знакомя итальянцев с традициями, обычаями и искусством России.

18 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×