В Плехановской академии построят храм

Москва, 14 июня 2012 г.

Вслед за МГИМО храм решили построить в Российском экономическом университете им. Плеханова.

"Недавно ко мне обратился ректор Российской экономической академии имени Плеханова, где я возглавляю кафедру экономики и управления городским строительством, с просьбой способствовать возрождению храма при академии. Я поддержал его в этом начинании", - рассказал депутат Госдумы РФ и куратор программы возведения в Москве 200 храмов Владимир Ресин в ходе посещения МГИМО.

Под патронажем этого вуза на ул. Лобачевского возводится храм в честь святого князя Александра Невского, покровителя российской дипломатии, сообщает пресс-служба Фонда поддержки строительства 200 храмов.

В.Ресин не уточнил сроки начала строительства храма в Плехановской академии.

Как в свою очередь отметил ректор МГИМО Анатолий Торкунов, принимая кураторов "Программы-200", "колоссальное значение" строящегося при вузе храма - "приобщить молодежь к духовным ценностям", передает Интерфакс.

"При этом потребность в храме остается очень высокой не только среди наших студентов, но и среди жителей района. В ходе общественных слушаний была высказана единодушная просьба поскорее завершить строительство", - сказал он.

14 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×