В Московском хосписе освящен храм

Москва, 2 июня 2012 г.

В хосписе №3 на Юго-Западе Москвы появился домовый храм во имя святых врачей-бессребреников Космы и Дамиана Асийских. 20 июня епископ Красногорский Иринарх, управляющий Юго-Западным московским викариатством, освятил его малым чином. После богослужения владыка поблагодарил "за понесенные труды и гражданское мужество по учреждению в хосписе больничного храма" главного врача Наталью Скворцову и передал учреждению 50 экземпляров Нового Завета, сообщает «Церковный вестник»

Идея устройства храма возникла более года назад – вот уже 8 лет клирики храма великомученицы Параскевы Пятницы в Бутово архимандрит Гавриил (Зеленкин) и иерей Виталий Никишин окормляют персонал и пациентов хосписа. Несколько лет назад здесь была оборудована комната, где два раза в неделю совершались таинства. Особое служение в стационаре несут добровольцы православной службы "Милосердие". Они не только помогают священнику совершать требы и причащать больных, но и гуляют с ними в парке, читают им книги, пишут письма и просто дарят радость человеческого общения.

ГУЗ "Хоспис №3" УЗ ЮЗАО был открыт в Москве в феврале 2003 г. Здесь оказывают бесплатную помощь онкологическим больным IV клинической группы.

22 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×