В Бангкоке обсудили проект нового православного храма

Бангкок, 19 июля 2012 г.

В Представительстве Русской Православной Церкви в Бангкоке состоялось обсуждение проекта планируемого к строительству в столице Королевства нового православного храма во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца и административного центра при нем, сообщается на сайте Православной Церкви в Таиланде.

Будущий храм представляет собой тип «шатрового храма», который венчают пять золотых куполов. При размере 18 на 18 м. он имеет в высоту 27 м. Над входом в храм устроена колокольня. В подвальном этаже располагаются помещения для хозяйственных нужд. Также в нескольких метрах от храма будет возведена часовня с баптистерием.

Двухэтажное административное здание, где расположится Представительство Русской Православной Церкви и головной офис Фонда Православной Церкви в Таиланде, имеет на первом этаже зал приемов и рабочие кабинеты, на втором этаже – жилые покои.

Проектом предусмотрена стоянка на территории церковного центра до 10 автомобилей. Комплекс окружен по периметру кирпичной оградой. Предложенный проект направлен на рассмотрение Священноначалия.

19 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×