Детские книги о сексе вновь появились в магазинах Екатеринбурга

Екатеринбург, 9 октября 2012 г.

Активисты общественного фонда "Уральский Родительский Комитет" во время рейда по книжным магазинам Екатеринбурга вновь нашли в разделе детской литературы книгу о сексе, передает "Интерфакс".

На этот раз в поле зрения общественников попала книга авторов Мелиса Холмс и Триш Хатчисон "Девчонкология" издательства "Эксмо".

По словам сотрудников фонда, в ней подробно рассказывается о разных видах секса, гомосексуализме, а также дается подробное описание "взрослых" терминов.

Родители смогли дозвониться до руководителя отдела детской литературы московского издательства и высказали ей свои претензии. Он обещала поговорить с руководством по поводу сложившейся ситуации.

Теперь активисты фонда готовят обращения к президенту, генеральному прокурору, в министерство культуры, а также уполномоченному по правам ребенка и депутатам Госдумы с требованиями прекратить продажу "развращающей литературы" детям и подросткам на всей территории России.

Ранее комитет уральских родителей написал заявление в прокуратуру Свердловской области, требуя изъять из продажи детские энциклопедии о сексе издательства "АСТ".

Активисты также обращались к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой разобраться с тем, что в книжных магазинах Екатеринбурга появились книги для детей с откровенными картинками.

Эта литература была адресована читателям в возрасте от 8 до 16 лет. По словам родителей, авторы просвещали малышей в вопросах педофилии и изнасилований.

П.Астахов направлял обращения к губернатору и прокурору Свердловской области. По его мнению, указанная информация должна быть ограничена к распространению среди детей в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права.

В свою очередь, руководство издательства приняло решение остановить допечатку книги, а также изъять из продажи и уничтожить остатки тиража.

9 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×