Сестры милосердия поздравят с Рождеством пациентов больниц Архангельской области

Архангельск, 24 декабря 2012 года

Сестричество во имя святой страстотерпицы Александры Федоровны предлагает всем желающим присоединиться к благотворительной акции и поздравить с праздником Рождества Христова пациентов больниц Архангельской области, — сообщает пресс-служба Архангельской митрополии.

«Мы заранее готовим открытки и гостинцы, — рассказала помощник главной сестры архангельского сестричества Светлана Селянина. — В день праздника 10-15 человек вместе со священником приходят в стационар, в отделения, в палаты, поют колядки, вручают подарки, кропя всех желающих святой водой. Радость от такого посещения сохраняется в больнице еще 2-3 недели».

Как сообщили организаторы, прийти в больницы и подарить подарки болящим могут ученики и преподаватели воскресных и общеобразовательных школ, члены общественных организаций, семьи и частные лица.

Подарки должны включать аккуратно упакованные открытку (сделанную самостоятельно или купленную) с кратким теплым пожеланием и гостинец (козулю, печенье или фрукт, или 2-4 конфеты).

Все желающие, объединившись в группы, могут самостоятельно выбрать больницу и отделение для поздравления с праздником Рождества, договориться с администрацией стационара о времени, условиях посещения и узнать, на какое количество пациентов приготовить гостинцы.

Возможно также передать подарки в сестричество. «Сестры и братья милосердия от вашего имени поздравят больных, — пояснила Светлана Селянина. — Коллектив, решивший участвовать, может обратиться в Сестричество за консультацией и помощью в организации поздравления в выбранной больнице, в согласовании посещения с администрацией стационара и решении других вопросов».

Поздравление можно организовать в любой день святок с 7 по 19 января.

Контактные телефон: 8 (960) 012-24-75, с 16.00 до 21.00, e-mail: sdkonf@yandex.ru.

Сайт сестричества : alex-sisterhood.1gb.ru

24 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×