Митрополит Киевский и всея Украины Владимир призвал депутатов парламента Украины в своих действиях руководствоваться принципами свободы совести

Киев, 27 января 2013 года

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир призвал депутатов Верховной Рады в своей деятельности руководствоваться интересами обеспечения свободы совести и духовности. Об этом сообщает сайт Украинской Православной Церкви.

В письмах руководителям фракций парламента митрополит Владимир пожелал избранникам народа Божией помощи в ответственном труде на благо и выразил надежду, что народные депутаты в своей деятельности будут руководствоваться, в частности, интересами обеспечения свободы совести, укрепления духовности и нравственности общества, будут учитывать позицию Церкви и верующих граждан.

От имени Церкви митрополит Владимир поддержал создание в Верховной Раде межфракционного объединения "За содействие свободе совести", выразив уверенность, что его деятельность будет способствовать духовному возрождению украинского общества, обеспечению реализации прав верующих граждан и религиозных организаций, достижению эффективного сотрудничества между законодательной властью и религиозного сообщества Украины в интересах развития государства на принципах евангельских ценностей.

В своем письме Предстоятель подчеркнул необходимость налаживания более эффективного диалога между представителями высшего законодательного органа и церковным сообществом с целью защиты прав граждан и содействия дальнейшей гармонизации государственно-церковных отношений на Украине. Митрополит предложил руководителям фракций проводить регулярные консультации с представителями Церкви по поводу законопроектов, касающихся вопросов деятельности религиозных организаций, прав и свобод верующих граждан. При этом Украинская Православная Церковь готова содействовать проведению таких обсуждений и в формате Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, заверил митрополит Владимир.

28 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×