Отошел ко Господу архимандрит Лука (Анич)

Подгорица, 8 февраля 2013 г.

В ночь с 7 на 8 февраля 2013 года на 54 году жизни отошел ко господу настоятель монастыря Дайбабе архимандрит Лука (Анич), клирик Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви.

Архимандрит Лука принял монашеский постриг в Цетинском монастыре и принадлежал к первому поколению монахов митрополии, после назначения на кафедру митрополита Амфилохия.

Долгие годы он был собратом и игуменом Цетинского монастыря, затем настоятелем монастырей Савина Главица и Дайбабе.

Отец Лука был одним из самых известных и любимых народом клириков и духовников Черногории. Он неоднократно посещал различные святыни и обители Русской Церкви, к которой питал особую любовь, приобрел здесь много близких друзей и оставил добрую память.

Черногорско-Приморский Амфилохий совершит отпевание архимандрита Луки 10 февраля в монастыре Дайбабе. Земные останки отца Луки будут похоронены на монастырском кладбище.

Вечна память!

9 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Ирина 6 февраля 2016, 08:19
Со святыми упокой, Господи, душу усопшего раба твоего архимандрита Луку!
Андрей 3 октября 2013, 14:31
Вечная память!Прекрасный человек был,умный,добрый,отзывчивый.Скорбим.
Елена11 февраля 2013, 16:46
Вечна память!
Натия11 февраля 2013, 13:42
Упокой Господи Душу новопреставленного раба Твоего архимандрита Луки, и даруй ему Царствие Небесное!Аминь
Надежда11 февраля 2013, 11:51
Упокой Господи Светлую Душу.
Евгений11 февраля 2013, 08:08
Вечная память!
Нина10 февраля 2013, 19:04
Вечная память!
Виталий10 февраля 2013, 13:42
Упокой, Господи душу усопшего новопреставленного раба Твоего, Архимандрита Луки, и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему царствие небесное!
Милан 9 февраля 2013, 23:38
https://picasaweb.google.com/mitropolija.ct/82013#
Mladen 9 февраля 2013, 23:27
Vjecan pomen nasem ocu Luki.Pomeni nas oce pred prestolom Bozijim.
НИНА 9 февраля 2013, 23:13
Царствие НЕБЕСНОЕ!
Сергей 9 февраля 2013, 21:32
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего Луки.
Валентина 9 февраля 2013, 21:01
Господи! Упокой душу новопреставленного р. Божия архимандрита Луки и прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное. Вечный покой!
Анна 9 февраля 2013, 11:41
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего Луки.
Вечная ему память!
Жаль, что от нас уходят такие молитвенники. Отец Лука был очень добрым. Всех встречал с улыбкой. Мы приезжали в Черногорию каждый год и встречи с отцом Лукой были для нас всегда радостными и светлыми событиями. Отец Лука как солнышко, которое светит и греет своим присутствием. Нам его будет не хватать...
Николай 9 февраля 2013, 10:56
Вечная память!
Татьяна 9 февраля 2013, 10:21
упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего архимандрита Луки, прости ему вся прегрешения вольные и невольную и даруй ему Царствие Небесное!