Жители Перми просят перенести зоопарк с территории бывшего Архиерейского кладбища

Пермь, 19 февраля 2013 г.

В адрес митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, а также губернатора края Виктора Басаргинастали поступать коллективные обращения жителей региона. Верующие требуют скорейшего переноса зоопарка с территории Архиерейского кладбища, сообщается на prm.ru.

Около 30 верующих из Чернушинского района Пермского края, подписавшие письмо, заявляют: «Мы всецело поддерживаем идею краевых властей о переносе зоопарка Перми с территории Архиерейского кладбища. Просим вашего содействия в скорейшем решении данного вопроса. Так как нахождение на территории Архиерейского кладбища животных совершенно неприемлемо и аморально».

Также свои обращения в поддержку переноса зоопарка прислали прихожане храма священномученика Андроника (Свердловский район Перми), прихожане храма великомученика и целителя Пантелеимона при МСЧ №9, жители Кондратово, прихожане храма Святого благоверного князя Александра Невского (Усть-Качка) и многие другие.

Ранее было предложено разместить зоопарк в Черняевском лесу, но Всероссийское общество охраны природы собрало более 200 подписей пермяков, выступающих за то, чтобы не строить его в лесопарковой зоне, сообщает пермский портал НеСекретно.

19 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×