В Москве пройдет курс вебинаров для тех, кто помогает инвалидам по слуху

Москва, 19 февраля 2013 г.

Как в храме организовать социальное служение глухим людям? Как приходским священникам исповедовать глухих? Эти и другие вопросы рассмотрят в рамках онлайн-курса, разработанного Синодальным отделом по благотворительности.

«Уникальность нового курса – в его практической направленности, - отмечает руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по церковной благотворительности Вероника Леонтьева. – В нем объединен опыт церковного служения, накопленный за 20 лет, который будет полезен всем, кто уже работает с инвалидами по слуху».

Курс будет полезен мирянам, приходским социальным работникам и священнослужителям, которые уже занимаются помощью инвалидам по слуху. Участники научатся лучше понимать психологические особенности и потребности глухих людей. Онлайн-курсы, организованные в формате вебинаров, призваны стать площадкой для обмена опытом между участниками из разных регионов России.

Первое занятие курса вебинаров «Помощь инвалидам по слуху и их семьям» состоится 20 февраля в 11.00. К участию в курсе приглашаются все, кто уже имеет опыт работы с глухими людьми: http://diaconia.ru/webinars/ kurs-pominvalidam/

***

Сейчас в России проживает 190 тысяч инвалидов по слуху. В настоящий момент социальное служение глухим людям осуществляется более чем в 20 митрополиях и епархиях Русской Церкви.

В среднем около 120 тысяч россиян используют русский язык жестов. Всего разными нарушениями слуха страдает примерно 650 миллионов человек, то есть каждый девятый житель Земли.

19 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×