Состоялось Совещание Наместников и Настоятельниц ставропигиальных монастырей

Москва, 22 февраля 2013 г.

20 февраля на Московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоялось Совещание наместников и настоятельниц ставропигиальных монастырей, участие, в котором принял игумен Парамон, наместник Донской обители, сообщается на сайте Донского монастыря.

На повестку дня сегодняшнего Совещания было вынесено два основных вопроса.

Первый из них был посвящен обсуждению и детальной проработке Положения о монастырях и монашестве Русской Православной Церкви. Участники Совещания соборно обсуждали имеющийся проект Положения, делились мыслями относительно его возможного исправления, как стилистического, так и содержательного. С учетом появившихся исправлений и дополнений будет составлен обновленный проект Положения, который и будет обсужден на одном из ближайших Совещаний наместников и настоятельниц.

Второй вопрос касался информационного портала Синодального отдела по монастырям и монашеству, найти который можно по ссылке: http:// monasterium.ru. Курирование портала поручено Екатерине Петровне Орловой, редактору Даниловского Вестника, издаваемого в Даниловском ставропигиальном монастыре. Обновленный сайт СОММа призван стать целостной и многофункциональной информационной площадкой, где будут собраны все имеющиеся сведения о монастырях Русской Церкви в целом и ставропигиальных обителях в частности.

22 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×