В столице появятся медицинские маршрутки

Москва, 22 февраля 2013 г.

Специальные автобусы будут ходить между поликлиниками и смогут доставлять больных на прием к узким специалистам и на обследования на высокотехнологичном оборудовании, — сообщает Милосердие.ru. Соответствующие запрос в мэрию собирается направить депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.

Сейчас в столице идет процесс объединения 400 городских поликлиник в 50 амбулаторно-поликлинических центров. К головной поликлинике, где работают узкие специалисты, присоединяют по четыре-пять районных учреждений. Депутаты модернизацию приветствуют, но обращают внимание, что на дорогу от одного врача к другому у москвичей уходит уйма времени.

Герасимов отмечает, что исправить эту ситуацию можно с помощью социальных такси или маршруток, которые будут возить людей между медицинскими учреждениями первого и второго уровней.

Кроме того, на маловостребованных направлениях, по мнению парламентария, стоит организовать социальные такси для тех, кому трудно перемещаться на общественном транспорте. Депутат отмечает, что на спецмаршрутках льготным категориям граждан необходимо предоставить бесплатный проезд, пишет газета «Известия»

«Насколько возможно обеспечить транспорт за счет бюджета, пока неясно, надо рассмотреть все варианты, согласовать этот вопрос с транспортниками. Возможно, есть смысл поменять маршруты уже действующих автобусов, чтобы люди на них без пересадок добирались до поликлиник второго уровня», — говорит заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города заявили, что ведомство готово рассмотреть возможность создания новых маршрутов, когда получат официальное обращение из Мосгордумы.

22 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×