В столице Коми запретили гей-парад

Сыктывкар, 26 марта 2013 г.

Мэрия Сыктывкара отказала в согласовании шествия активистов ЛГБТ-сообщества в Мичуринском парке, сообщает «Интерфакс-религия».

Такое решение было вынесено в результате рассмотрения всех документов, представленных заявителями, а также основываясь на многочисленных обращениях граждан, общественных и религиозных организаций, которые потребовали запретить мероприятия, пропагандирующие ценности ЛГБТ-сообщества в Сыктывкаре. Соответствующий документ направлен 25 марта в адрес организаторов шествия.

«Считаю, что публичная пропаганда гомосексуализма недопустима. В администрацию Сыктывкара поступили сотни обращений горожан, общественных объединений, представителей разных конфессий, выразивших общее мнение о недопустимости проведения парадов, шествий и иных публичных мероприятий, пропагандирующих ценности ЛГБТ-сообщества. Я полностью поддерживаю это мнение и поэтому поручил разработать нормативно-правовой акт, который даст нам возможность закрепить эту норму законодательно. Документ должен быть принят в самое ближайшее время», — приводит слова мэра пресс-служба мэрии.

Как сообщалось раннее, ЛГБТ-активисты Коми были намерены провести акцию в «гайд-парке» Сыктывкара 31 марта.

В связи с появлением в СМИ информации о проведении прайда, Преосвященнейший епископ Питирим обратился к Главе администрации города: «Сыктывкар не должен приобрести скандальную известность города, где свободно себя чувствует ЛГБТ – сообщество, несмотря на запрет подобных акций в других регионах России. Мы не должны становиться заложниками псевдосвободных СМИ и секс-меньшинств, насаждающих свои нетрадиционные и весьма странные взгляды здоровому обществу».

26 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Масштабная акция протеста против однополых браков началась в Париже Масштабная акция протеста против однополых браков началась в Париже
Многотысячная акция протеста против однополых браков началась в воскресенье в Париже. Тысячи человек из разных департаментов страны прошли шествием от Большой арки братства в квартале Дефанс к Триумфальной арке.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.Милонов: «Многие в Европе поддерживают запрет пропаганды гомосексуализма, но боятся об этом заявить» Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.Милонов: «Многие в Европе поддерживают запрет пропаганды гомосексуализма, но боятся об этом заявить»
В Петербурге вступают в юридическую силу поправки в городской закон "Об административных правонарушениях", которыми устанавливается ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. О мотивах, сложностях и последствиях принятия документа в интервью "Интерфаксу" рассказал его автор Виталий Милонов.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×