Открыт прием заявок на поступление в Парижскую православную семинарию

Париж, 19 апреля 2013 г.

Абитуриенты, желающие поступить в Парижскую православную семинарию в 2013-2014 учебном году, должны предоставить документы до 31 мая 2013 года. Список документов и правила поступления изложены в статье «Поступление в семинарию».

Документы можно прислать по электронной почте (в сканированном варианте) на адрес: rectorat@seminaria.fr. По этому же адресу можно задать дополнительные вопросы, касающиеся процедуры поступления.

В июне в Москве состоится собеседование с Приемной комиссией. Подробная информация о проведении собеседования будет сообщена кандидатам, чьи документы будут приняты ректоратом семинарии.

Семинария принимает студентов на курс бакалавриата (первый цикл) и магистратуры (второй цикл). Все абитуриенты первый год обучаются на подготовительном курсе, включающем освоение или совершенствование французского языка, а также программу по введению в историю церковно-государственных отношений и религиозному законодательству во Франции («Религии, светскость и межкультурные отношения»).

Студенты семинарии обязательно обучаются по полной программе в одном из университетов Парижа (Сорбонна, Высшая школа практических исследований, Католический университет, Свято-Сергиевский институт). В семинарии им предоставляется дополнение в виде практических занятий по библейско-богословским и церковно-практическим дисциплинам, по истории Церкви, а также древним и современным языкам. Способность семинариста обучаться в том или ином парижском университете оценивается по итогам подготовительного курса.

Парижская православная семинария - уникальное учебное заведение, позволяющее совмещать обучение в светском государственном университете с духовным образованием и богослужебной практикой.

19 апреля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×