Святейший Патриарх Сербский встретился с иерархами Московского Патриархата

Белград, 27 мая 2013 г.

24 мая 2013 года делегации Киевской и Санкт-Петербургской Духовных академий приняли участие в посвященных 1700-летию Миланского эдикта научных мероприятиях, которые проводились на Православном богословском факультете Белградского государственного университета, передаёт Служба коммуникации ОВЦС.

Ректор Киевской Духовной академии митрополит Бориспольский Антоний выступил на международной научной конференции «Церковь в эпоху святого Царя Константина Великого» с докладом на тему «Миланский эдикт 313 года: обстоятельства его издания и возможные интерпретации содержания».

Участники и гости конференции заслушали доклад «Миланский эдикт в трудах русских церковных историков» ректора Санкт-Петербургской Духовной академии епископа Петергофского Амвросия.

Ректор и преподаватели Санкт-Петербургской Духовной академии приняли также участие в работе проходившей 24 мая национальной конференции «Сербское богословие в ХХ веке».

В тот же день в Патриархии в Белграде иерархи Московского Патриархата были приняты Святейшим Патриархом Сербским Иринеем. В состоявшейся беседе приняли участие официальный представитель Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископ Моравичский Антоний, а также профессора Православного богословского факультета Белградского университета протоиерей Предраг Пузович и Ксения Кончаревич.

27 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×