У многодетного священника сгорел дом. Нужна помощь

Москва, 11 июля 2013 года

27 июня 2013 года у протоиерея Василия Лапина, настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского (деревня Рябушки, Калужская епархия), произошло несчастье: сгорел дом. Возгорание произошло по неизвестной причине. Полностью уничтожен второй этаж, перекрытия и практически все имущество. Из семьи, слава Богу, никто не пострадал.

Остатки сгоревшего дома
Остатки сгоревшего дома
Дом восстановлению не подлежит.

В семье отца Василия десять детей, самому младшему девять лет. Отцу Василию – 59. Для семьи это происшествие – огромный удар. Пожилой батюшка строил дом почти одиннадцать лет, а до этого вся семья ютилась в убогой лачуге. Местная администрация, несмотря на многочисленные просьбы, за все эти годы ничем не помогла многодетной семье. Cо стройкой, кто чем мог, помогали прихожане и благотворители. Теперь семья снова осталась без крова.

Сейчас семья батюшки живет в крохотной церковной сторожке.

Просим всех неравнодушных людей помочь отцу Василию и его семье.

Ниже размещены реквизиты счета, на который вы можете перечислять средства.

Бог в помощь!

***

Номер карты VISA: 4890494049273626

Qiwi кошелек: +79038156657

Счет в Яндекс.Деньгах: 410011913002778

Для переводов Western Union и Блиц-переводов Сбербанка:

  • адрес получателя: Россия, Калужская обл., г. Боровск
  • данные получателя: Лапин Василий Николаевич, паспорт 2903 734631
  • после перевода нужно отправить e-mail на адрес ivasilylapin@yandex.ru с указанием контрольного номера перевода, ФИО отправителя и суммы перевода.

Банковские реквизиты:

Банк получателя:
отделение 8608 Сбербанка России г. Калуга
БИК 042908612
Кор. счет 30101810100000000612

Получатель:
отделение 8608 Сбербанка России г. Калуга
ИНН 7707083893, КПП 402702001,
р/с 30301810322246004000

Назначение платежа:
для зачисления в №8608/0235 на лицевой счет № 42307810222232000841
на имя Лапин Василий Николаевич

Примечания к реквизитам Сбербанка:

  • Эти реквизиты более удобны для безналичного перечисления платежным поручением или через интернет-банкинг;
  • В реквизитах указан ИНН отделения Сбербанка (этот ИНН 10-значный), а не физического лица (12-ти значный);
  • Номер лицевого счета № 42307810222232000841 — это номер сберкнижки;
  • Для того, чтобы перечисление по этим реквизитам прошло благополучно, пожалуйста, заполните их правильно.

11 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Ксения Шешминцева23 июня 2014, 17:20
Я перевела деньги непосредственно на карту сб. Что дальше нужно сделать?
Юлия 6 мая 2014, 16:44
Перевела деньги на карту сбербанка 4276220012894633 1000 рубл.
ирина 2 мая 2014, 22:01
Спасибо каналу "Союз". Мы узнали о беде Батюшки. У нас недавно умерла бабушка и перед смертью она просила передать небольшую сумму денег на пожертвование. Мы решили послать их Вам. Бог Вам в помощь!
гость30 апреля 2014, 12:11
киви-кошелек еще действует?
Nika 21 января 2014, 23:04
НЕ могу отправить письмо с номером перевода ,хотя адрес и тему указываю правильно ,пришлите ответ какая проблема ,если пишу с Украины ?.
Виталий 5 сентября 2013, 11:10
Перевёл через Western Union, заберите пожалуйста.
Господь в помощь!
ирина23 августа 2013, 00:54
дайте почтовый адрес пожалуйста.
Мария 6 августа 2013, 18:31
06,08,13 на сберкнижку.
Марина30 июля 2013, 11:54
Для отца Василия 30.07.13 (в 11-37) на Qiwi кошелек: 79038156657
Надежда27 июля 2013, 08:35
Отправлен перевод "Колибри" 25 июля 2013 года, зайдите на эл. почту там контрольный номер, помоги Вам, Господи, с хорошими строителями. Надежда
Иулиания26 июля 2013, 16:22
23 июля перевела деньги батюшке на сберкнижку через отделение Сбербанка в Москве. Подскажите его семье, пусть сходят проверят. Храни Господь эту семью!
галина24 июля 2013, 19:47
как перевести деньги. у меня карта сбербанка и мне удобно перекинуть с счета на с счет. помоги Господи батюшке дай все перенести и укрепи.
Николай Всеволодов24 июля 2013, 19:29
Собрались с коллегами, сделали перевод Сбербанка "Колибри". Написал письмо на ivasilylapin@yandex.ru (источник: http://www.pravoslavie.ru/news/62727.htm Ответа не было 3 дня. Не выдержал, позвонил вроде бы матушке Галине 79030262920, говорил с (вроде бы) о. Василием. Оказывается, почту они не проверяют и даже не помнят. Нужно, видимо, чтобы кто-то им помогал, например родные дети. По телефону я номер перевода сообщить не могу, и если они не получат письмо, то, к сожалению, не увидят и денег. Возможно, нет нормальных условий и люди в постоянном шоке, но помощники-то на что... Кому-нибудь из находящихся рядом следует проверять почту постоянно, ведь "блиц" — очень удобный вид перевода. Теперь прошло уже 10 дней, а вестей — никаких.
Алексей22 июля 2013, 21:22
Здравствуйте!
Передайте, пожалуйста, батюшке, чтобы он на эл.почту к себе зашел. Там информация о переводе Вестерн Юнион. А то 4-ый день уже никто не забирает перевод.
Ольга22 июля 2013, 16:42
Перевела 2000 рублей на сберкнижку. Все быстро.Храни Вас Господь, отец Василий!
Иулия22 июля 2013, 14:34
Встречалась с о.Василием. У него сейчас какое-то немного потерянное состояние. Весь в восстановление дома. Говорит вещей не нужно. Сейчас главное дом.
Он очень благодарен всем кто помогает. Спаси Вас Господи за ваши лепты и храни Вас Всех Господь.
p.s.: Если кто собирается поехать в Пафнутьев монастырь, то это буквально в шаговой доступности. Можно будет лично передать что пожелаете и пообщаться с о.Василием
Валентина21 июля 2013, 19:02
На карту перевести не удалось, номер, пишут, указан неверно, нет такой карты. А на книжку сразу получилось, если инн не вводит, а только бик и корр.счет. Все через СБ-онлайн. С миру по нитке..
По поводу Патриаршей помощи: на Страшном суде с НАС спросят, сколько голодных мы накормили, сколько нищих одели, кому в беде помогли... С Патриарха свое спросят.
Юлия19 июля 2013, 14:13
Здравствутйе! Подскажите, пожалуйста, карта Visa - это пластиковая карточка Сбербанка? С карточки Сбербанка на нее можно перевести деньги? И как можно связаться с батюшкой? Пожалуйста, оставьте его номер телефона. Адрес. благодарю!
Игнат19 июля 2013, 12:27
В качестве назначения платежа лучше указывать: Благотворительный перевод, ну или как-то так, в этом случае комиссия бывает меньше.

Перевёл на на лицевой счет.
Ирина19 июля 2013, 11:01
Здравствуйте!
После перерыва зашла на сайт и почитала комментарии под статьей. ..куда пропали все данные о карточке(счете) дочери Василия Лапина? и мой комментарий тоже стерт.... Я посылала деньги туда. он что - поддельный... В чем дело?
nataliya19 июля 2013, 09:01
mogu otpravit' cherez MANY GRAM [iz-za grahicy]. nuzhny tochno po pasportu imja i familiya i nomer telefona batyushki\matushki ili koho-to iz polnoletnix detey, chtob mogla soobshchit' nomer perevoda. Pomogi Vam Gospod'!
татьяна18 июля 2013, 23:28
в Сбербанке просят назвать номер филиала (хотела отправить наличные)- перевод не "проводят"
Сергей18 июля 2013, 20:24
Смог отправить 5 тыс на счет 42307810222232000841 через Сбербанк Онлайн. Номер карты по всей видимости указан не совсем верно. Господи, помоги батюшке Василию и его семье!
Николай18 июля 2013, 15:21
Сделали перевод Сбербанка "Колибри". Написали письмо на ivasilylapin@yandex.ru Ответа не было 3 дня. Не выдержал, позвонил вроде бы матушке Галине 79030262920 (источник: http://forum.pravmir.ru/showthread.php?s=ca8ab1c4f62020436ef41cb950b130c9&p=421775 Говорил с (вроде бы) о. Василием. Оказывается, почту они не проверяют и даже не помнят. Нужно, видимо, чтобы кто-то им помогал, в первую очередь родные дети. Возможно, нет условий и люди еще в шоке, но помощников-то полно, кому-нибудь из них следует проверять почту постоянно, ведь "блиц" - самый удобный вид перевода.
Татьяна18 июля 2013, 14:20
Люди, у кого не получаются платежи через Сбербанк-Онлайн, рекомендую след. простой путь: мгновенный онлайн-перевод на Яндекс.Деньги (это без процентов, т.к. Сбербанк прикупил этот самый Яндекс), а из Яндекс.Кошелька - на Яндекс.счет, указанный в данной статье. За Яндекс.платеж с тысячи рублей берут 5руб., т.е. полпроцента. Это даже дешевле, чем прямой платеж Сбербанк-онлайн (1%). Это работает, только что опробовано во Славу Божию!
Татьяна18 июля 2013, 14:11
Только что попыталась перевести деньги через Сбербанк-Онлайн...Со своей стороны всё заполнила правильною, однако после SMS-подтверждения получила сообщение, что СЧЕТ БЛОКИРОВАН!!!! Прошу разобраться, в чем дело, кто пакостит православному священнику!
Оксана18 июля 2013, 12:57
Отправили сегодня 5000 руб на Сберкнижку. Храни Вас Господь!
Сергей В17 июля 2013, 13:48
Уважаемые любители переводов на карточку. Похоже, вы не учитываете реалии нашей страны - как только на карточке наберётся приличная сумма (а она по определению должна стать такой) так, к сожалению, сразу найдётся не один жулик, который попытается взломать карточку. Последствия сами знаете...
А отцу Василию и его семье хочется пожелать здоровья, терпения и оптимизма - вместе мы соберём необходимые деньги.
Да хранит вас Господь!
Ксения17 июля 2013, 12:57
Дорогой, отец Василий.
Дай Бог Вам и Вашей семье сил и мужества вынести испытания.
Сегодня внесла свою лепту через Киви-кошелек.
С любовью о Господе,
р.Б. Ксения, Санкт-Петербург.
Андрей17 июля 2013, 09:27
Перевел сумму через Сбербанк онлайн, операция заняла несколько минут.
Хочется обратиться с просьбой к администратору сайта, чтобы не оставлять без внимания просьбы людей, откликнувшихся и желающих помочь в беде о.Василию и его семье. Нас это и должно объединять, желание, помочь ближнему в его нужде или беде. Бог в помощь!
Анна16 июля 2013, 23:38
Здоровья Вам, батюшка.
Помоги Вам Господи, батюшка и всей Вашей семье.
Александр16 июля 2013, 16:48
У меня дом в Смоленской области, если нужно - живите. Может быть временно неплохая мера.
Н.Н.16 июля 2013, 16:31
Людмила:
Тоже не не получилось перевести деньги на счет -идет сообшение карта с такими реквизитами не найдена.

Аналогичный случай. Могу перевести деньги только с карты ВИЗА - электрон. Другие способы перевода денег мне сейчас недоступны. Как быть, посоветуйте.
Екатерина16 июля 2013, 14:07
Пыталась перечислить с киви-кошелька на указанный номер, выдает ошибку - некорректный номер, одной цифры не хватает, напишите, пожалуйста, правильный номер киви-кошелька. Помоги Господь!
Андрей16 июля 2013, 13:47
Добрый день уважаемые инициаторы. Спаси Вас Господь за это доброе дело. Я с гор. Краснодара пересылал перевод и мне на кассе уверенно сказали, что структурное подразделение 8608/0235 Сбербанка находится в гор. Боровске, ул. Ленина 64 и туда соответственно на лицевой счет батюшки придут деньги.(причем кассирша мне сказала, что я уже не первый). По карте я вижу, что это село или Микрорайон "Рябушки" находится в пределах гор. Боровск. Можно сориентировать батюшку не только на Центральный, но и на этот филиал Сбербанка, а я еще продублирую ему на почту.
людмила15 июля 2013, 23:43
podskazhite,pozhaluista,a kak iz evropi luchshe perevesti ili poslat dengi?
spasibo.s uv. limila
Екатерина15 июля 2013, 23:11
Перевела деньги на счет через сбербанк онлайн, все очень быстро и удобно. Надеюсь, все будет хорошо, и батюшка поскорее получит деньги. Помоги Господи!
Александр15 июля 2013, 22:43
Неплохо бы и проинформировать - сколько еще нужно собрать средств.
Елена15 июля 2013, 16:42
Товарищи, вот все что нужно указать в системе Сбербанк Он-лайн, перевод должен быть в пользу физического лица:


423 07 810 2 22232000841 - номер счета
ФИО:
Василий Николаевич Лапин

Банк получателя
Наименование:
ОТДЕЛЕНИЕ N8608 СБЕРБАНКА РОССИИ
БИК:
042908612
Корр. счет:
30101810100000000612
Перевод
Назначение платежа:
для зачисления в №8608/0235 на лицевой счет № 42307810222232000841 на имя Лапина Василия Николаевича
Михаил15 июля 2013, 15:53
Внимание все, споткнувшимся об ИНН.
В реквизитах приведен ИНН банка. ИНН получателя отсутствует и вводить его не надо! В соотетствии с правилами безналичных расчетов перевод в адрес физлица возможен без указания ИНН.

Для нормального переовда нужно указать:
1. БИК банка - 042908612
2. Счет получателя - 42307810222232000841
3. ФИО получателя (обязательно в именительном падеже ) - Лапин Василий Николаевич
4. Иногда требуется вводить назначение. Достаточно указать "перевод средств".
Елена15 июля 2013, 15:19
Перевела через сбер он-Лайн. ИНН вообще не нужно заполнять, а после того, как ввела БИК, нужное отделение сбербанка само появилось. Дай, Господи, Вам сил все преодолеть. И помолитесь о нас пожалуйста.
Александр15 июля 2013, 15:10
Перевёл средства 11.07.2013. Как уточнить дошли или нет?
Людмила15 июля 2013, 14:34
Тоже не не получилось перевести деньги на счет -идет сообшение карта с такими реквизитами не найдена.
Светлана15 июля 2013, 14:19
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,как передать новые и хорошие вещи для семьи?


Иван14 июля 2013, 14:55
Елена, нужен филиал в г. Калуга, как в реквизитах
Елена14 июля 2013, 10:55
В Сбербанке по номеру отделения 8608 просят уточнить номер филиала. По номеру этого отделения высвечиваются десятки филиалов. Есть центральный - его адрес в Калуге, есть филиалы в селах и деревнях, но среди них нет села Рябушки. Уточните, пожалуйста, пододет ли центральный филиал? Или уточните номер филиала. Иначе у меня не принимают перевод.
Василиса14 июля 2013, 09:19
Странно, первый комментарий почему-то не прошел...
Хочу сказать,что очень удобно перечислять через Яндекс деньги, либо со своего счета на счет, указанный в статье, или можно сразу в офисе Евросети перечислить деньги на тот счет,который Вы укажете.Быстро и удобно.
Василиса14 июля 2013, 08:30
Очень удобно перечислять через Яндекс кошелек, очень быстро, или можно через Евросеть перечислить деньги сразу на счет, указанный в реквизитах к теме.
Дмитрий13 июля 2013, 14:11
А если где информация сколько нужно человеку на новый дом и сколько собрали ? Можно сделать страничку скажем в Живом Журнале. Так обычно делают когда на храм собирают. Это очень помогает добрать нужную сумму.
Николай13 июля 2013, 10:39
Сегодня cходил в отделение Сбербанка и очень легко перечислил сумму, пусть и очень скромную. Мне даже заполнять ничего не пришлось - просто скопировал с сайта банковские реквизиты, распечатал и в таком виде показал операционисту - она сама всё заполнила. Обещали, что через 3 дня дойдет.
Господи, помогай отцу Василию!
Наталья12 июля 2013, 23:26
Послала в 23 часа 12 июля через Сбербанк-онлайн на счет в Сбербанке (сберкнижку). Получилось со 2 раза - не надо было вообще ИНН писать.
Елена12 июля 2013, 21:44
Переводила через Сбербанк Онлайн, все сразу же успешно. Указать надо не на карту Сбербанк, а на счет в Сбербанке и все поля для заполнения откроются.
Иулиа12 июля 2013, 18:37
Напишите, пожалуйста, почтовый адрес для пересылки вещей. Спасибо! Храни вас Бог!
Татьяна12 июля 2013, 17:44
ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!ПРОВЕРЬТЕ РЕКВИЗИТЫ! Я уже пыталась отправить деньги разными способами, каждый раз не получается - причина: НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАН НОМЕР СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ.
Насчет ИНН 12 цифр - это для физ лиц, а у юр. лиц 10 цифр, просто не надо заполнять поле ИНН физ лица, а ИНН Банка - указан как раз таки правильно. Вопрос видимо только в номере счета получателя...
Администрации сайта: Если это сложно уточнить, просто сообщите данные паспорта Получателя, - тогда можно будет отправлять перевод, например, Сбербанк "Блиц" для него надо только данные паспорта знать, а человек в любом отделении деньги получит...
Ольга12 июля 2013, 14:03
По системе киви кошелек все получается быстро, удлбно, только как быстро Василий Лапин может обналичить деньги, этого не знаю, никогда не пользовалась сама таким видом перевода, а в сбербанке попыталась отправить как обычно, с карточки на карточку, так написали, перевод на данную карту не возможен.
Светлана12 июля 2013, 13:54
Только что отправила небольшую сумму через онлайн-банкинг Сбербанка на счёт о. Василия Лапина (комменты не читала сначала). Указала все данные как написано в статье. Отделение Сбербанка система подсказывает сама, если сначала ввести БИК. У меня платёж прошёл моментально, никаких надписей о блокировке или о неправильности счёта не выскакивало.
Ирина12 июля 2013, 12:26
Скажите,пожалуйста,если я положу деньги на мобильный,то их будет возможно снять?
Юля12 июля 2013, 11:30
Михаил, я только что перевела в Сбер он-лайн как на счет частному лицу в Сбере. Не указывайте номер ИНН вообще и все получится

Простите, а детские вещи на какой возраст нужны, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Димитрий12 июля 2013, 11:30
УКРАИНА,БЕЛАРУСЬ,ЛИТВА,КАЗАХСТАН - все республики и все дальнее зарубежье!
Отправляйте по системе CONTACT,по России снимают 1%, по остальным 2% от суммы перевода.Отправлять можно откуда угодно,хоть из Австралии,достаточно указать ФИО и город.
Димитрий12 июля 2013, 11:05
Марине:
системой Contact не пробовали?Там достаточно указать ФИО и город,смской или на почту сбросить номер перевода получателю;в любом отделении банка,где есть эта система,получить можно.
Михаил12 июля 2013, 10:58
Удалось перечислить через сбербанк онлайн.
Со второго раза. Если срого соблюсти прописанный алгоритм (порядок) всё получится.
Светлана12 июля 2013, 09:45
Информация для тех, кто переводил деньги через Сбербанк и получил в ответ "счет блокирован". Счет блокируется временно, т.к. при работе оператора Сбербанка ему к счету дается прямой доступ. Это обычная практика при работе программного обеспечения. Пока работает один, другой ждет.
Просто формулировка сообщения не для клиента, а для сотрудника, который понимает, как это работает.
Мне операционистка в банке посоветовала подождать минуту и подойти еще раз, со второго раза она получила доступ к счету и все прошло нормально.
Михаил12 июля 2013, 09:42
Здравствуйте! Я живу в Республике Коми, вчера попытался через банкомат Сбербанка перечислить сумму в помощь отцу Василию, но банкомат выдал, что счет указан неверно, попробовал еще раз, результат тот же. Будьте добрый уточните пожалуйста реквизиты для перечисления и напишите мне ответ по эл.почте.
с уважением Ефименко Михаил.
Елена12 июля 2013, 09:34
Подскажите,пожалуйста, а можно ли отправить средства почтовым переводом, и если да, то какой индекс у этой деревни, в каком районе Калужской области она находится и отчество отца Василия Лапина
Наталья12 июля 2013, 08:18
БОГ в помощь!
При операциях СБОЛ не вводите ИНН совсем и все будет хорошо
Михаил12 июля 2013, 03:45
Много раз пробовал перечислить через сбербанк онлайн, всё бес толку - то счёт не тот, то инн не полный, то карточка валютная.

С первого раза получилось перечислить на карточку его дочери Светланы, её реквизиты давала Olga ниже по тексту сообщений!
Серг12 июля 2013, 01:50
Вижу добавили yandex деньги, и visa - но я не знаю как этим пользоваться. Я с Украины (там только в гривнах, а не в рублях перевод) пробовал что-то отправить но там какие то МФО не совпадают и пр. (

У меня MasterCard - kiwi тоже не подходит (( Было бы проще если добавили страницу для master card/visa ввел свою карту, код, дату, нажал перевел и все. (Как на predanie.ru)
Вроде как еще могу на webmoney.

Спасибо
Иван12 июля 2013, 00:34
Для Юлии (комментарий от 2013-07-11 19:22):
Я сам из Калужской епархии и лично знаю протоиерея Василия Лапина. Был у него на приходе и дома несколько лет назад.

На сайте Калужской епархии по ссылке, которую Вы приводите, говорится о храме свв. Георгия Победоносца и Димитрия Солунского в Калуге. А храм отца Василия - другой, он находится в деревне Рябушки Боровского района.

Вот здесь: http://kaluga.4px.ru/news/4-news-2008/598-2008-02-18.html - есть сведения о протоиерее Василии Лапине.
Иулиа12 июля 2013, 00:33
Будьте добры, пожалуйста, напишите почтовый адрес куда можно присылать вещи. Нет возможности лично их привезти, хотелось бы переслать по почте. Спасибо!Храни вас Бог!
Н.Н.11 июля 2013, 23:52
Лариса права - НУЖНА ПЛАСТИКОВАЯ КАРТОЧКА! По опыту точно знаю ( на сайте ПРИЗЫВНИК так собираются деньги для помощи больным солдатам - со всей страны деньги моментально приходят). Действительно, было бы проще, быстрее и больше.
А вещи можно посылкой отослать?
Сергий11 июля 2013, 23:41
Сообщите если возможно другие виды перевода...почтовый или на номер сотового оператора...
Груша11 июля 2013, 23:12
Срочно связывайтесь, чтобы был создан Яндекс/киви счет , это намного плодотворнее!
Иулиания11 июля 2013, 23:05
Пытаюсь перевести денежку через он-лайн сервис Сбербанка. Но система пишет, что счет недопустимый.
Если я правильно понимаю, то расчетный счет - это и есть счет получателя.
Проверьте, пжл, цифры. Может, какая ошибка вышла.
Александр11 июля 2013, 22:26
Уточните, пожалуйста, как из Беларуси можно деньги переслать.
Вячеслав11 июля 2013, 22:08
о.Василий напишите номер телефона Билайн(у них вроде есть мобильный банк) и дело быстрее пойдет и будет проще и удобнее туда перечислять средства.
Татьяна11 июля 2013, 21:18
Сейчас отправила перевод.Никакой ошибки нет.ИНН 10 значный Сбербанка.Получателя нужно указывать Сбербанк.А уже в назначении платежа ФИО и расчетный счет.Вообщем как указано правильно на сайте.
Ирина11 июля 2013, 21:13
Из Америки можно только через western union. Можно ли батюшкин или еще чей-то телефон, чтобы сообщить номер перевода? И куда послать посылку с вещами, если нужны?
Наталья11 июля 2013, 21:03
А можно ли сделать перевод по Paypal?
РБА11 июля 2013, 20:23
Нужен номер пластиковой карты в сбербанке! Оформите пожалуйста.
Денис11 июля 2013, 20:18
Попробую прояснить множество цифр в реквизитах. Для перечисления вам потребуется:
БИК - 042908612 (он у каждого банка свой, в частности этот принадлежит "ОТДЕЛЕНИЕ N8608 СБЕРБАНКА РОССИИ")
Наименование банка - ОТДЕЛЕНИЕ N8608 СБЕРБАНКА РОССИИ (то самое, которому принадлежит БИК)
Кор. счет - 30101810100000000612 (тоже вещь уникальная)
Расчетный счет - 42307810222232000841
Получатель - Лапин Василий Николаевич
Назначение платежа - строгих требований к нему нет, но рекомендую так: "Для зачисления на счет № 42307810222232000841 на имя Лапин Василий Николаевич."
И все. На остальное не смотрите. Проверено опытным путём :))
Сам перечислил через Сбербанк онлайн в течение нескольких минут. Комиссию взяли 1% от суммы. Если будете перечислять через другие банки, то указанных реквизитов тоже хватит (про зарубежье утверждать не буду).
И ещё обращу внимание, все реквизиты заполняйте АККУРАТНО. Ошибётесь в буковке/циферке и банк может не зачислить средства на счет получателя.
А по поводу того, кто кому должен помогать, то осмелюсь высказать своё, возможно и ошибочное мнение. Делайте по принципу: "кто, если не я". Сам тоже часто сомневаюсь, стоит ли подать тому или иному просящему, но для Бога важнее с каким чувством в душе мы это делаем - красивый жест, показуха или искренне желая помочь.
Вот только не пойму, как Ему удаётся заглянуть в эту душу? Сам порой в ней не разберёшься. А ещё не пойму, как у него терпения хватает, видеть, всё "хорошее" в этой душе. Возможно, это и есть Любовь.

Сергий11 июля 2013, 20:15
Как перечислить средства из за рубежа, с такими реквизитами
не проходит.
Марина11 июля 2013, 19:32
Лучше бы почтовым переводом оформить помощь. Банк берет огромные деньги за перевод. Когда собирали помощь на восстановление храмов Сербии, я отправила почтовый перевод, стоил он копейки! А через банк- больше отдашь банку, особенно если в средствах ограничен. Я живу в Казахстане, может поэтому переводы через банк очень дороги. Пожалуйста дайте почтовый адрес! очень хочу помочь! В прошлом году собирали деньги батюшке на дом,через ваш сайт, но я так и не выслала деньги, очень от этого страдаю!
Евгений11 июля 2013, 19:32
Хорошо бы на яндекс деньги
Роман11 июля 2013, 19:25
Есть ли у отца Василия банковская карта Сбербанка? Проще будет перевести денежные средства, ужен просто номер карты.
Ирина11 июля 2013, 19:19
С визы не переводится, "счет блокирован"...
Елена11 июля 2013, 19:16
Удобно ли будет батюшке получить деньги почтовым переводом? Напишите пожалуйста адрес.
Дарья11 июля 2013, 19:07
Да, хорошо бы как можно больше возможностей помочь, а не только реквизиты. Понимаю, что, может, не до этого, но карточкой было бы удобнее или через Яндекс. Деньги и т.д.
Наталья11 июля 2013, 18:50
Простите меня , можно деньги прислать по western union? Наталья
Геннадий Д.11 июля 2013, 18:03
Проходит платёж через Сбербанк Онлайн, перевод на счёт в Сбербанке, ИНН можно не указывать (это не его, а Банка), Банк выбрать из перечня, БИК и КПП появятся автоматически, указать номер счёта батюшки, по нему идентифицируется получатель - Василий Николаевич Л.
Галина11 июля 2013, 18:00
Что-то не проходит перевод, инн- не тот? А есть ли прост номер карты СБЕРБАНКА?
Дорофеев Г.К.11 июля 2013, 17:55
Проходит платёж через Сбербанк Онлайн, ИНН можно не указывать (это не его, а Банка), Банк выбрать из перечня, указать номер счёта батюшки, по нему идентифицируется получатель - Валерий Николаевич Л.
Сергей11 июля 2013, 16:52
Есть еще реквизиты? Например Киви
Дмитрий11 июля 2013, 16:37
Как отправить деньги из Украины, в ВТБ банке сказали не передают на сбербанк. Если есть карта VISA?
Дмитрий11 июля 2013, 16:25
При попытке перевода выдает ошибку "Счет блокирован". Проверьте, пожалуйста.
Сергей11 июля 2013, 15:51
А можно ли сделать перевод по Paypal?
Инна М.11 июля 2013, 15:47
Может Вам завести кошелек Яндекс.деньги?
Александр Макаревич11 июля 2013, 15:43
как выслать деньги из Белоруссии?
Михаил11 июля 2013, 15:37
Есть ли номер счета карты Сбербанка для того, чтобы была возможность перечислить денежные средства со своей карты через банкомат?
Татьяна11 июля 2013, 15:34
Хотела перевести денежки через сбербанк онл@ин, программа выдает:"неправильно указан ИНН получателя, внесите 12 знаков". Уточните пожалуйста.
Nadezda11 июля 2013, 15:24
Можно ли перечислить деньги через Western Union?
Дионисий11 июля 2013, 15:20
Как жалко, что далеко. У меня есть два хороших кресла и стол, а отдать некому((((
андрей11 июля 2013, 15:09
сегодня же переведу небольшую сумму
мы, православные христиане, должны помогать друг другу, чтобы и нам помогли в сложный момент
Олег11 июля 2013, 15:00
Пропишите в реквизитах карточку Виза. С Украины проблематично проплатить на Сбербанк.
Анна11 июля 2013, 14:58
Кроме денег,возможно,понадобится и другая помощь,вещами и одеждой,например?Можно ли принести куда-либо вещи для пострадавшей семьи?
Ю11 июля 2013, 14:35
Я что-то не поняла, на какой счёт переводить? а то тут три разных счёта указано..
Светлана11 июля 2013, 14:34
Есть ли вариант оплаты банковской картой?
надежда к11 июля 2013, 14:30
Здравствуйте,

подскажите , пожалуйста, счет указанный и номер карты Лапина - одинаковые?

Спасибо

Надежда К
Серг11 июля 2013, 13:50
Сделайте пожалуйста web money или что бы можно было через карточку отправить.
Tatjana Nikitina.11 июля 2013, 13:45
Ukazhite,pozhalujsta,adres dlja peresylki deneg po pochte.Zhivu v Latvii.Perechisljatj cherez bank slishkom dorogo.
Анна11 июля 2013, 13:41
Хочется процитировать слова Протоирея Дмитрия Смирнова, что если все православные скинуться по 1 руб. , то это будет 100 млн. руб.
Помоги Господи собрать деньги!
Анастасия11 июля 2013, 13:36
Скажите, пожалуйста, номер телефона держателя карты, чтобы перечислить с через мобильный банк
Григорий11 июля 2013, 13:21
Слава Богу, никто не пострадал.

Прошу также открыть счет электронных денег Яндекса.
Андрей11 июля 2013, 13:17
при переводе пишет, что инн надо 12 цифр.
Елена11 июля 2013, 13:16
Не понимаю как перечислить с карточки сбербанка. Там просят указать ИНН получателя (12 цифр)
Елена11 июля 2013, 13:16
Не могу ввести ИНН (платеж через интернет-сервис);требуется 12-значный номер,а в реквизитах указан 10-значный.Помогите,пожалуйста,решить проблему
татьяна11 июля 2013, 12:57
А как можно лично связаться с батюшкой? Может телефон дадите? Люди!!!! Давайте поможем, кто чем может! Ведь это не абстрактная милостыня, подаваемая "для отмазки" бабусям, сидящим у храмов и я точно знаю, что в нашем ВАО именно эти бабуси очень ненуждающиеся.
Aleksandra11 июля 2013, 12:50
Zdravstvuite,
Mne nugen adres o.Vasiliya.T.k dengi mogy otpravit tolko cherez Western Union,a tam dlya oformleniya blanka nugen adres poluchatelya.

Ilona11 июля 2013, 12:28
Daj Bog ctoby patriarh pomog!
Василий11 июля 2013, 12:14
Перевожу деньги, мне сообщают, что счет блокирован.
Лариса11 июля 2013, 12:07
Может оформите пластиковую карточку? намного больше бы людей откликнулось.