Идет сбор средств в помощь семье пропавшего  в Иерусалиме священника

Москва, 24 августа 2013 г.

В Израиле продолжаются поиски священника из Нижнего Новгорода отец Василия Варламова. Напомним, отец Василий, находясь в паломничестве в Иерусалиме, вышел из своего номера в отеле «Ритц» на прогулку, но назад не вернулся. С тех пор его никто не видел. В этот же день тревогу забила супруга батюшки. Инна Варламова организовала поиски супруга.

Как удалось выяснить "Комсомолке", за день до исчезновения отец Василий обращался в больницу, жаловался врачам на недомогание. Как утверждают близкие пропавшего, отец Василий плохо переносил жару.

- Были проверены все лечебные учреждения, морги, - нигде никаких следов, - прокомментировали «Комсомолке» в отделе иерусалимской полиции.

- Семью Варламовых в Иерусалиме взяла под свое крыло церковь. Их поселили в одном из монастырей до окончания поисков, и питанием они обеспечены, - рассказал алтарник Евгений из Строгановской церкви, где служил исчезнувший клирик.

Сейчас в Израиль выехал представитель нижегородской митрополии, чтобы на месте организовать поиски.

Отец Василий Варламов в Нижнем Новгороде – человек известный. Сын народного художника СССР, сам выдающийся мастер кисти, и став священником, рисовать не перестал, наоборот, его искусство обрело многогранность. Здесь и прекрасные детские сказки и выпуск первого в нижегородской области православного детского журнала «Шура и Саша».

- Человек он очень светлый, строгий, но, прежде всего, к себе, - рассказывает друг семьи Игорь Левин. - Не раз я видел, как люди советовались с ним по любым вопросам повседневной жизни и всегда выходили ободренными.

Тем временем неравнодушные нижегородцы уже начали собирать пожертвования для того, чтобы отправить их семье Варламовых в Израиль. Пока что набралось около 15 тысяч рублей.

Если вы хотите перечислить деньги семье пропавшего священника, для этого нужно:

Обратиться в филиал компании «Юнистрим»
Перечислить в этой системе денежные средства на имя Варламовой Инессы Владимировны (нецерковное имя Инны по паспорту)
Вам выдадут номер счета и перевода
Его нужно сообщить по телефону 8-908-153-63-34 отцу Евгению, алтарнику Строгановской церкви, близкому другу Инны, с которым она поддерживает связь.

Он в свою очередь сообщает номер Инне, и она получает перевод.

24 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×