Аварийные дороги под Белгородом окропили святой водой

Белгород, 27 сентября 2013 г.

Организаторы необычной акции выбрали участки автодорог «Белгород – Шебекино - Волоконовка» поворот на с.Крутой Лог, «Северо-восточный обход г.Белгорода» и «Ротонда-улица Студенческая». Здесь в текущем году в результате нарушений правил дорожного движения значительно увеличилось количество дорожных аварий с тяжкими последствиями, сообщает новостной сайт Белгородской области.

С Божьим словом и святой водой по аварийно-опасным участкам проехал настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» п. Дубовое протоирей Александр. Священник считает, что дорожные правила очень близки к христианским заповедям и водители могут пользоваться молитвой, помогающей уберечься от искушения нарушать Правила дорожного движения.

Как отметили участники такой профилактической акции, водители очень позитивно реагировали на происходящее. Кто-то облегченно крестился, видя сердечную заботу о его жизни на этой дороге, некоторые, опуская стекла машин, просили батюшку их окропить, а кто-то просто по-доброму улыбался.

27 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×