"Низкий поклон и горячая благодарность" - Горненский монастырь благодарит за помощь

Иерусалим, 18 декабря 2013 г.

"Низкий поклон и горячая благодарность всем, кто отозвался на просьбу о помощи Горненскому женскому монастырю, серьезно пострадавшему от сильнейшего снегопада на прошлой неделе.

Мы глубоко тронуты тем, что на счет Русской Духовной Миссии в Иерусалиме сразу стали поступать денежные средства в помощь обители.

Благодарим всех за материальную и молитвенную поддержку. «Доброхотно дающего любит Бог». (2 Кор. 9:7)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

18 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Горненском монастыре пресечена очередная попытка ограбления В Горненском монастыре пресечена очередная попытка ограбления В Горненском монастыре пресечена очередная попытка ограбления В Горненском монастыре пресечена очередная попытка ограбления
В ночь с 10 на 11 февраля неизвестные проникли на территорию Горненского монастыря с целью ограбления. Злоумышленникам удалось проникнуть внутрь игуменского корпуса, для чего они взломали входную дверь, перерезали провода сигнализации и камеры видеонаблюдения.
В Горненском монастыре отметили престольный праздник В Горненском монастыре отметили престольный праздник В Горненском монастыре отметили престольный праздник В Горненском монастыре отметили престольный праздник
В Горненской обители отметили престольный праздник покровительницы монастыря - Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
Сестры Горненской обители в Иерусалиме изучают религиозное искусство Европы Сестры Горненской обители в Иерусалиме изучают религиозное искусство Европы Сестры Горненской обители в Иерусалиме изучают религиозное искусство Европы Сестры Горненской обители в Иерусалиме изучают религиозное искусство Европы
В рамках реализации Программы по образованию монашествующих Русской Православной Церкви, сестры Горненской обители в Иерусалиме прослушали курс лекций по теме «Религиозное искусство Европы Нового времени».
Горненский женский монастырь в Иерусалиме просит о помощи Горненский женский монастырь в Иерусалиме просит о помощи Горненский женский монастырь в Иерусалиме просит о помощи Горненский женский монастырь в Иерусалиме просит о помощи
Серьезный ущерб нанесен Горненскому женскому монастырю в Иерусалиме. До сих пор, а после стихии прошло уже пять дней, не восстановлено энергоснабжение участка. Упавшими деревьями и ветками оборваны электропровода как внутри монастыря, так и снаружи, из-за чего на монастырскую подстанцию не поступает электричество.
По святым местам на трамвае По святым местам на трамвае
Власти Иерусалима хотят пустить городской транспорт прямо через Горненский монастырь
Максим Макарычев
Русская Духовная Миссия (РДМ) в Израиле бьет в набат. Власти Иерусалима и представители местной транспортной компании приступили к оформлению проекта по прокладке трамвайных путей на землях легендарного православного русского женского монастыря.
В Горненском монастыре отметили престольный праздник В Горненском монастыре отметили престольный праздник
После Всенощного бдения в Казанском храме по многолетней традиции были прочитаны 12 акафистов Казанской иконе Божией Матери в память о чудесном избавлении обители от эпидемии холеры в начале ХХ века.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×