Все сербские монастыри и храмы в Косово получат русские «Богослужебные указания-2014»

Москва-Белград, 1 января 2014 г.

Все сербские монастыри и храмы Рашко-Призренской епархии, действующие на территории Косово и Метохии и прилежащих районов, в 2014 календарном году будут обеспечены русскими «Богослужебными указаниями».

    

В ходе акции по сбору «Богослужебных указаний», начавшейся в ноябре 2013 г., было собрано почти 200 экземпляров, что достаточно для нужд епархии. В акции приняли участие неравнодушные люди из разных городов России и Украины, прихожане Сретенского монастыря, авторы и сотрудники портала Православие ру.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Ораховце. Метохия. Декабрь 2013 г. Храм Успения Пресвятой Богородицы в Ораховце. Метохия. Декабрь 2013 г.
    

По благословению епископа Рашко-Призренского Феодосия русскими «Богослужебными указаниями» будут обеспечены все храмы и монастыри епархии.

В настоящий момент первая партия «Богослужебных указаний» уже доставлена в Косово и Метохию в количестве, достаточном для обеспечения всех монастырей. Ряд обителей и приходов уже получили эту книгу.

Игумен монастыря Зочиште архимандрит Стефан. Декабрь 2013 г. Игумен монастыря Зочиште архимандрит Стефан. Декабрь 2013 г.
    

Отправку следующей партии планируется осуществить до 14 января 2014 г. Непосредственную поддержку в организации и проведении этой акции оказали московский Сретенский монастырь и Русский дом в Белграде.

1 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×