В Киеве время ожидания в очереди к Дарам волхвов составляет около получаса

Киев, 28 января 2014 г.

    

В Стефановском пределе Успенского собора Киево-Печерской Лавры находится великая христианская реликвия – Дары волхвов. Ежедневно с 6 утра до позднего вечера храм открыт для всех, кто желает поклониться святыне, сообщает сайт Лавры.

Ввиду сильных морозов, предприняты все возможные меры, чтобы сократить время пребывания людей на улице.

По состоянию на понедельник, несмотря на большой поток паломников, время ожидания в очереди на Соборной площади Лавры составляло около получаса. Для детей и людей с ограниченными физическими возможностями вход без очереди (для этого нужно обратиться к сестрам милосердия).

Напомним, что Дары волхвов будут пребывать в Лавре до 30 января.
В четверг верующие смогут поклониться святыне до 14:00.

28 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек
В полночь святыню перевезли из Казанского собора Волгограда в аэропорт, она отправилась в монастырь святого Павла на Афоне.
Дарам волхвов в Киеве поклонились более 100 тысяч человек Дарам волхвов в Киеве поклонились более 100 тысяч человек Дарам волхвов в Киеве поклонились более 100 тысяч человек Дарам волхвов в Киеве поклонились более 100 тысяч человек
Безопасность святыни обеспечивается в штатном режиме, никаких провокаций, в том числе со стороны митингующих, зафиксировано не было.
В Киеве дети молились о мире на Украине В Киеве дети молились о мире на Украине
«Дети против кровопролития. Они не хотят потерять своих братьев, сестер, родителей. Украинская Православная Церковь выступила с инициативой провести детские молебны по всей Украине. Дни особых испытаний, и сегодняшняя молитва особая. Через чистые души наших детей мы будем призывать Всемилостивого Господа, чтобы Он даровал нашей родине мир, отвратил от ненависти и братоубийства », - сказал в своем слове митрополит Антоний.
За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек
По данным пресс-службы оргкомитета привоз Даров волхвов, на протяжении выходных к святыне уже пришло около 75 тысяч человек. Именно столько икон было роздано с вечера пятницы, 24 января, когда ковчег с дарами прибыл в Киево-Печерскую Лавру.
Дары волхвов прибыли в Киев Дары волхвов прибыли в Киев Дары волхвов прибыли в Киев Дары волхвов прибыли в Киев
Реликвия будет выставлена для поклонения паломников в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры до 30 января.
Сегодня в Киев будут принесены Честные Дары волхвов Сегодня в Киев будут принесены Честные Дары волхвов Сегодня в Киев будут принесены Честные Дары волхвов В Киево-Печерскую лавру прибывают Честные Дары волхвов
Встреча Даров вохвов состоится в пятницу, 24 января, в 16:30 у Святых врат Киево-Печерской Лавры.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×