Дарам волхвов в Киеве поклонились более 100 тысяч человек

Киев, 29 января 2014 г.

Более 100 тысяч человек смогли поклониться Дарам волхвов, доставленным 24 января в Киево-Печерскую лавру, сообщила "Интерфакс-Религия" во вторник глава пресс-службы оргкомитета по принесению святыни Мария Коровина.

"Очередь умножается, день ото дня становится больше и больше. Как всегда, инфраструктура к этому готова. У нас действуют троллейбусы для обогрева, полевая кухня, работают волонтеры", - заявила собеседница агентства.

По ее словам, безопасность святыни обеспечивается в штатном режиме, никаких провокаций, в том числе со стороны митингующих, зафиксировано не было.

"Никаких провокаций не было. Голос Майдана до нас никак не доносится, мы живем в параллельных реалиях", - заявила представительница оргкомитета.

Она также сообщила, что сейчас в СМИ активно распространяется информация о том, будто в Украинской Православной Церкви Московского Патриархата не признают подлинность Даров волхвов. М.Коровина отметила, что в УПЦ уже опровергли это. По ее словам, ранее в подлинности святыни усомнились лишь в самопровозглашенном "Киевском патриархате", который к канонической Церкви отношения не имеет.

М.Коровина напомнила, что на днях управделами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний отслужил у ковчега с Дарами молебен ради мира на Украине, что еще раз подтверждает признание этой святыни.

Дары волхвов были принесены с Афона и ранее побывали в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. В Киеве им можно будет поклониться до 30 января.

29 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек В России, Белоруссии и на Украине Дарам волхвов поклонились более 1,6 млн человек
В полночь святыню перевезли из Казанского собора Волгограда в аэропорт, она отправилась в монастырь святого Павла на Афоне.
Севастополь встретил Дары волхвов Севастополь встретил Дары волхвов Севастополь встретил Дары волхвов Севастополь встретил Дары волхвов
Ковчег с Дарами волхвов находился в Севастополе сегодня до 16.00. Затем его подняли на катер и освятили корабли ЧФ РФ и ВМСУ, находящиеся в Севастопольской бухте.
В Киеве время ожидания в очереди к Дарам волхвов составляет около получаса В Киеве время ожидания в очереди к Дарам волхвов составляет около получаса В Киеве время ожидания в очереди к Дарам волхвов составляет около получаса В Киеве время ожидания в очереди к Дарам волхвов составляет около получаса
Ввиду сильных морозов, предприняты все возможные меры, чтобы сократить время пребывания людей на улице.
В Киеве дети молились о мире на Украине В Киеве дети молились о мире на Украине
«Дети против кровопролития. Они не хотят потерять своих братьев, сестер, родителей. Украинская Православная Церковь выступила с инициативой провести детские молебны по всей Украине. Дни особых испытаний, и сегодняшняя молитва особая. Через чистые души наших детей мы будем призывать Всемилостивого Господа, чтобы Он даровал нашей родине мир, отвратил от ненависти и братоубийства », - сказал в своем слове митрополит Антоний.
За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек За выходные в Киеве Дарам волхвов поклонились 75 тыс. человек
По данным пресс-службы оргкомитета привоз Даров волхвов, на протяжении выходных к святыне уже пришло около 75 тысяч человек. Именно столько икон было роздано с вечера пятницы, 24 января, когда ковчег с дарами прибыл в Киево-Печерскую Лавру.
Дары волхвов прибыли в Киев Дары волхвов прибыли в Киев Дары волхвов прибыли в Киев Дары волхвов прибыли в Киев
Реликвия будет выставлена для поклонения паломников в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры до 30 января.
В Минске Дары волхвов были принесены в Центр детской онкологии В Минске Дары волхвов были принесены в Центр детской онкологии В Минске Дары волхвов были принесены в Центр детской онкологии В Минске Дары волхвов были принесены в Центр детской онкологии
Перед отбытием в аэропорт ковчег с Дарами был установлен в часовне, действующей при Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах.
За пять дней в Минске Дарам волхвов поклонилось более 460 тысяч За пять дней в Минске Дарам волхвов поклонилось более 460 тысяч За пять дней в Минске Дарам волхвов поклонилось более 460 тысяч За пять дней в Минске Дарам волхвов поклонилось более 460 тысяч
Согласно распространенной пресс-службой оргкомитета принесения Даров информации, за пять дней в белорусской столице к христианской святыне успели приложиться более 460 тыс. человек.
Сегодня в Киев будут принесены Честные Дары волхвов Сегодня в Киев будут принесены Честные Дары волхвов Сегодня в Киев будут принесены Честные Дары волхвов В Киево-Печерскую лавру прибывают Честные Дары волхвов
Встреча Даров вохвов состоится в пятницу, 24 января, в 16:30 у Святых врат Киево-Печерской Лавры.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×